На сколько большим может быть разброс по параметрам смд если параметры заменяемой детали не известны а помниш размер?

ФермаКактусов Высший разум (184112), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 2 месяца назад
схема самсунг core prime 361
Лучший ответ
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (127002) 2 месяца назад
В старом совковом фильме - одну женщину с радиозавода за это уволили

У нее зрение испортилось, а очки покупать не хотела (стыдно видите-ли)

Ну и по размеру - резисторы выдала со склада...

Обнаружили только после сборки при тестировании - Всю ПАРТИЮ продукции переделывать пришлось
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (586186) 2 месяца назад
Ну вот, например, резисторы в одном и том же размере могут быть от 0 Ом. до 10 МОм. Т.е. разброс в бесконечное количество раз.
ФермаКактусовВысший разум (184112) 2 месяца назад
катушку индуктивности я точно заню что можно заменить любой перемычкой. вот дело в том что точного номинала у меня нет. а самсунг не выкладывает схемы для ремона в интернет. все что удалось найти, так это то что это за детали и не более.
Dmitry Искусственный Интеллект (586186) ФермаКактусов, "катушку индуктивности я точно заню что можно заменить любой перемычкой" - ага. Особенно в высокочастотных цепях. И в DC-DC конвертерах. Да что уж там - заменяйте всё перемычками, нафиг эти радиодетали вообще нужны ;))))