Существует ли понятие ДАР? Или это лишь особые способности, развитые трудом, тренировками, практиками, образом жизни?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2052014), закрыт 2 месяца назад
Дар к магии?
слово "магия" употребляю условно, обобщённо, чтобы не развозить...
Всё равно все понимают под "магией" нечто своё...
Спасибо за ответы.

Всем хорошего, солнечного дня!

P.S. У вас уже отключили батареи? У нас - да.
Дополнен 2 месяца назад
Лучший ответ
Юрий Бухтатов Просветленный (27022) 2 месяца назад
Добрый день! Лео.
Все "Дары", эволюционно обоснованы нашей деятельностью, взаимодействием с миром в каждой жизни.
Праведной жизнью, поднимая энергию кундалини, человек организует все меньшие сознания своего тела (атомы, органы), создавая единство. От этой гармонии, получает всё большую связь, как целое, со своими тонкими оболочками, своим высшим Я, которое знает и умеет управлять физической, астральной и ментальной материей, что в повседневности считается чудом.
Это и проявляется, как все виды магии.

Каждый человек, медленно идёт по этому пути в обычной жизни (что, кстати, наименее опасно). Кто-то ускоряется практиками, тренировками.

Тут и есть самая большая опасность, нарушить гармонию. Нам неведомы ещё точные соответствия в развитии разных способностей.

Отсутствие правильной МОТИВАЦИИ в применении Даров (любовь, сострадание, помощь отдавание, созидание, жертва, знание законов Кармы, невмешательство в свободу воли) в применении способностей и есть признаки чёрной магии.
Эта опасность, как пишут Великие, может отбросить человека далеко назад.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2052014) 2 месяца назад
Привет, Юра. Это, на мой взгляд, ещё вопрос восприятия и благоДАРности. Не каждый готов признать и принять ДАР. Большинство людей воспринимают это for granted - как "так и надо", как личную наработку, личную заслугу, забывая, что не все получили в дар даже то, что "заслужили" - в прошлых воплощения или где там ещё!))
Спасибо. Лайк.
Юрий Бухтатов Просветленный (27022) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Да, Лео, ты правильно отметила. Дар даётся для дела помощи, не как пища для гордыни и ублажения своего ЭГО.
Остальные ответы
нгш рлд Оракул (82812) 2 месяца назад
дар божий..а на самом деле..такой человек..повезло ему
Natalya Просветленный (40426) 2 месяца назад
Тренировки в том не помогут
Дается за благие дела за чистоту души❤
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2052014) 2 месяца назад
Многие профукали свой дар... даже несмотря на чистоту души.ъ
Спасибо, Натали.
Cтранник * Просветленный (42713) 2 месяца назад
Существует дар. Способности к "магии" у человека могут возникать двумя способами. Первое, это естественное , эволюционирование и опыт прошлых воплощений, плюс задача именно на это воплощение, задача по осознанию себя и происходящих процессов. И второе, это подселенная паразитическая сущность. Даже не подселенная, а подсаженная снаружи на энергосферу человека. Сущность питается энергетикой потенциально развитого человека, вампиря его, взамен показывая "картинки" из тонкого мира. Такое "подселение" происходит к примеру , в момент передачи "способностей" от "мастера " к " ученику" либо в процессе ритуального действия. Данная сущность отдаленно схожа с другой обычной.
Так что это не дар, а своего рода порча.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2052014) 2 месяца назад
Благодарю, Странник. А как насчёт поддержки в тонусе, ежедневные тренировки, когда казалось бы, а зачем?... Знаю, как врачи-хирурги высшего пилотажа, будучи на пенсии, рвутся оперировать... Даже знаю тех, кто всегда в горячем режиме готовности и ургентности. Особенно сейчас, когда молодые хирурги не справляются, либо не хватает знаний /практики, либо перегруз тяжело ранеными (воинами, естественно). Их - (старых асов - вызывают, даже ночью, даже с "дачи"... По-тихому, конечно. Им даже не платят за это... (это к вопросу о поддержании практики).
Cтранник * Просветленный (42713) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, без практики никуда. Но это не дар , а развитие естественных навыков.
. Искусственный Интеллект (176347) 2 месяца назад
каждому даётся свой ДАР. нужно только его определить и развить. например особый слух музыканту или гибкость гимнасту. умение пользоваться особыми свойствами мозга ,называемыми магией, не являются исключением. нет смысла развивать то что не дано человеку. вот я например плохо танцую . всё время что-то мешает. потому мне нет смысла развивать несуществующие способности . это удел тех кому ничего не мешает выкаблучиваться
Анна Шевлякова Просветленный (33535) 2 месяца назад
Нет, не существует понятие Дара. Это наработанные способности, но не в рамках одного воплощения, а больше
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2052014) 2 месяца назад
Я уже давно знала Ваше мнение по этому вопросу. Потому и задала этот вопрос. А бывает ДАР (врождённые способности, одарённость, предрасположенность), скажем, к медицине? К хирургии? К психиатрии? К наркологии, наконец?)) и кстати, как насчёт "кастовости"?)
Благодарю Вас.)
Анна Шевлякова Просветленный (33535) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, я не признаю касты, я признаю лишь уровни духовного развития ( их 7). Нет предрасположенности к медицине, хотя хорошая память и способность структурировать информацию несомненно является хорошим подспорьем.
. Мудрец (17124) 2 месяца назад
Загубленый талант света
Рождается в тёмной материи дыр
Чтобы вспыхнуть в ином за былое ..)
Любимая и Счастливая Профи (568) 2 месяца назад
Да, существует. Но тоже, каждый воспринимает по-своему. Я, например, вижу так: талант -- это то, что на высшем уровне делаешь только ты. Например, полно артистов, но ты в этом кругу работаешь, по мнению зрителей, душевнее, ярче. Это талант. То есть у человека дар, он предназначен для этого.
А есть задатки, способности, кот. надо развивать. Например, ты понимаешь структуру языка, обладая хорошей памятью можешь выучить слова. Но вот с запоминанием грамматики беда. Однако, при желании и упорном труде можно быть на высоте. И если после работы над собой прийти в "стадо", которое думает, что всё сыпится с небес, включая и таланты, и способности, и финансы, не замечая твоих трудов, то они будут считать тебя талантом, услышив, как ты говоришь на языке.
~~Весна ~~ Оракул (86364) 2 месяца назад
Есть дар к магии и так же
к любой отрасли . Встречаются люди, которые в какую отрасль бы не пришли,к чему бы не прикоснулись ,а все получается и везде ему говорят- у тебя талант И тут человек теряется,потому что не может выбрать
~~Весна ~~Оракул (86364) 2 месяца назад
Батареи не отключили ,но уменьшили уровень жары но все равно жарко
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2052014) ~~Весна ~~, спасибо, ясно.)
василий богуш Оракул (68180) 2 месяца назад
Дарованый сыр только в мышеловке. Если это был бы действительно дар, то он был бы у всех.
Андрей А. Оракул (58085) 2 месяца назад
Понятие ДАР вошло в оборот чёрных магов, что бы спрятать за ним обычное одержание. Но у этих людей не обычный одержатель, а достаточно высокого уровня, который способен проявлять определённые свои способности через свою жертву, в которой сидит. Это мы можем наблюдать у многих причисленных к лику святых, например Матронушки Московской. Способности могут быть любые, например Ванга.
Но есть другие способности, которые на Востоке называют Сидхи. Человек, работая над собой, развивает какие-то свои способности и, при этом, не прибегает к помощи сущностей нижнего астрала. Вот в этом случае нужны и практики, и тренировки.
Чеширский Кот Просветленный (45883) 2 месяца назад
Дар это то , что тебе Даровано ,
свыше или нет...иногда сложно определить .
Дар , это то , что возможно есть только у тебя ,
по крайней мере на данный момент .
Вы не сможете развить в себе то , чего в вас нет .
Тренировка , практика...и т.д. и т.п. это всего лишь..."механика"
Талант....пожалуй то же можно считать Даром , но...
Но это то , что есть у многих , только...
Только у Таланта это всё равно будет...))...лучше .
А магия...ей были наделины все...
Кто то больше , кто то меньше .
Но кто то научился ей правильно пользоваться ,
а кто то...только "фокусы" умеет показывать .

:) Воть как-то так .
:) Тёплых ответов !!
Испытатель теургий Мудрец (14052) 2 месяца назад
Дар проснуться, и идти закупаться продуктами для матери. А следующий дар, поход к психологу. Какого-либо еще дара на сегодня нет; но вдруг появится.