Почему кнопочное управление на ПК и ноутбуках прижилось а на телефонах нет?

ФермаКактусов Высший разум (186466), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Дмитрий Р ♪ Гений (90955) 1 месяц назад
Потому что, людям нужен большой экран, и чтобы он влезал в карман. Для кнопок места не остаётся, только для виртуальных - на экране. Типа, эргономика.
Остальные ответы
Виктор ваыа Гуру (3404) 1 месяц назад
Ну потому что телефоны были-бы куда больше, а людям удобнее носить их в кармане. Да и куда удобнее экранная клава.
Алексей Орлов Знаток (271) 1 месяц назад
На телефоне нужен максимально большой экран, на ПК и ноутах дорого клавиатуру делать сенсорную