На новом телефоне уже стоит защитная пленка или это часть экрана?

Земляника Мягкооблачная Ученик (11), на голосовании 1 неделю назад
на новый телефон хотела поставить защитное стекло, но разглядела на телефоне что-то похожее на пленку (какой-то верхний слой на экране). Пыталась ногтем снять - не получалось никак. Я права, что это защитная пленка от производителя или это часть экрана?
Дополнен 1 месяц назад
ЕЩЁ ВОПРОС. поставила хащитное стекло и образовался громадный пузырь. переделывать не буду, так как удалось поставить стекло идеально ровно. ВОПРОС, стекло действует даже под пузырём или из-за пузыря стекло теряет своё защитное свойство?
Голосование за лучший ответ
Say My Name Просветленный (20440) 1 месяц назад
Наклей еще одно. Хуже не будет точно.