Елена Прекрасная... Чем она была недовольна?)

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2051538), закрыт 1 месяц назад
Фредерик Сэндис. Елена Троянская. 1867

А вот эта Елена на 4 года "старше":«Елена Троянская» — Данте Габриэля Россетти, 1863.
Художник Россетти посчитал, что картина Сэндиса - плагиат, вроде как тот содрал идею с его картины.
Что скажете об этой роковой женщине, о её мимике и по поводу обиды Россетти на Сэндиса.
Как влияет имя Елена на характер женщин (с этим именем) ...в целом?
Дополнен 1 месяц назад
Ясное вИдение, чтение по лицам.)
Дополнен 1 месяц назад
ЭТО ПЛАГИАТ?

Что скажут Ясно Видящие и все, кто разбирается в искусстве. в лицах, в женщинах, в истории?))
Дополнен 1 месяц назад
Спрошу по-другому. Это ДВЕ РАЗНЫЕ ЕЛЕНЫ?
(я имею в виду, эти дамы - разные модели, в жизни?)

(Как по мне, то ответ очевиден...)
?
Лучший ответ
«I’ll be back» Высший разум (232252) 1 месяц назад
Чья картина написана раньше, та и подлинник!)
если про выражение лица, то на первой картине я вижу недалекую, вечно недовольную и капризную деву) причем, у нее волосы растут низко, лоб очень узкий, что говорит о ее низком интеллекте и агрессивности..
на второй картине иной образ, я вижу высокий лоб, безмятежное и гармоничное лицо прекрасной девушки.
если войну начали из-за Елены, то скорей всего из-за дурочки, которая могла по глупости стать причиной войны) и значит первая картина-подлинник! потом уже решили изобразить другую Елену, более привлекательную!
мне в жизни встречались хорошие женщины с именем Елена, они добры, часто прямолинейны, не интриганки...любят роскошь и все красивое.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051538) 1 месяц назад
«I’ll be back», очень жизненно и правдиво! Молодец! А могло ли быть так, что это вообще не плагиат? В музыке есть критерии плагиата, но вот в живописи - не знаю...)
И не могу понять, модели - разные?
(искать информацию в интернете я не стала).
СПАСИБО!)
«I’ll be back» Высший разум (232252) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, привет) мне кажется, что разные модели, хотя похожи. основываюсь на строении лба и линии роста волос.
Остальные ответы
нгш рлд Оракул (82810) 1 месяц назад
не на той теме сидишьь
GHOST Искусственный Интеллект (140345) 1 месяц назад
Ахаха)Родителями..Увидела себя - в ЗЕРКАЛЕ..)
САМЫЙ Мастер (1858) 1 месяц назад
Два разных лица художник писал.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051538) 1 месяц назад
да и художники разные))
САМЫЙМастер (1858) 1 месяц назад
В верху подлинник а внизу натурщица.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2051538) Геннадий Птушко, обе картины - подлинники... В инете, естественно, копии. Вопрос не в этом был.
Елена Оракул (74210) 1 месяц назад
Ну не знаю, я Елена))) чем была недовольна женщина с моим именем 2000 лет назад, известно только Господу Богу и художнику ее нарисовавшему. Имя довольно распространенное и характер у нас у всех разный. Я, например, очень хорошая))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051538) 1 месяц назад
Знаю!)) И весёлая с отличным чувством юмора))
Снежана Майер Новичок (0) 1 месяц назад
Посмотрите пожалуйста https://otvet.mail.ru/question/237771415
I_am ✪ Просветленный (33009) 1 месяц назад
Зная себя, Елены может быть постоянно чем-то недовольна)
То сахар закончится, то затяжка на колготках получится))
. Мудрец (17141) 1 месяц назад
Ёжиком в постели )
Кэп . Оракул (61812) 1 месяц назад
это разные натурщицы ,надбровные дуги разные абсолютно ,овалы лица не совпадают у той что помоложе нижняя челюсть слабая и плохо развита и носы растут всю жизнь у нас ,а там где барышня моложе он длиннее.)