Помогите вспомнить фильм

Gridex Знаток (497), закрыт 3 недели назад
Помогите вспомнить название фильма. Если не ошибаюсь это была даже серия фильмов с разными историями, но как-то связанными между собой. В одной из историй была главная героиня, которая попала в странное место. Вроде была какая-то мистика, монстры. И ближе к концу главной героине нужно было ответить на загадку, ответом на которую было слово «длиношеее» вроде. Кажется, у героини не вышло. Фильм вроде бы русский.
Лучший ответ
«I’ll be back» Высший разум (232693) 1 месяц назад
Сказка. Есть (2011)
https://www.kinopoisk.ru/film/445129/
GridexЗнаток (497) 1 месяц назад
Точно, это он) Благодарю
«I’ll be back» Высший разум (232693) Gridex, пожалуйста)
Остальные ответы
Артем Качалин Знаток (337) 1 месяц назад
Жёсткое описание
GridexЗнаток (497) 1 месяц назад
Да, информации мало. Но четче всего запомнилась эта загадка про слово
Monster beats 2000 Мудрец (11635) 1 месяц назад
Фильм, о котором вы говорите, похож на "Необыкновенные приключения Адели", также известный как "Адель Блан-Сек: Миссия в Египте" (в оригинале "Les Aventures extraordinaires d'Adèle Blanc-Sec"), французский приключенческий фильм режиссёра Люка Бессона. Главная героиня, Адель, действительно сталкивается с мистическими существами, в том числе с динозавром (отсюда возможно слово "длиношеее"). Но поскольку вы упомянули, что фильм возможно русский, возможно, это другая картина. Если это не тот фильм, вам может потребоваться предоставить больше информации.