Верите ли вы в существование призраков? А поезда-призраки ? Фэйки или правда?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2051538), закрыт 1 месяц назад
https://www.mirf.ru/worlds/legendy/poezda-prizraki/ Здесь много историй о поездах-призраках.
Я читала и слышала ещё несколько легенд на эту тему (в указанной подборке их нет).
Что вы слышали о поездах- призраках?
и как к этому относитесь?)
Чем можно объяснить эти странные явления?
СПАСИБО ВСЕМ, кто отвечает по теме.
Дополнен 1 месяц назад
.
Лучший ответ
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77570) 1 месяц назад
Поезд не может стать призраком. Но призрак может стать поездом:). Т.е. всякая хрень из ближних слоев астрала, которая очень обожает попугать человечков, коль скоро она набралась достаточно силенок, что бы принимать видимый физическим зрением облик, может с таким же успехом прикинуться поездом, как и теткой в белой тряпке, она может прикинуться всем, чего человечки любят пугаться:)

Отсюда берутся и летающие голландцы, и поезда призраки, и адские гонщики, и пиковые дамы, и кровавые мери, и матные гномики, и вообще вот это всё пятое-десятое:).
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051538) 1 месяц назад
100%! Браво, как всегда, СУПЕР!)Просто картинка)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, чем не призрак?Просто картина.
Остальные ответы
Elena Mikhaylova Гуру (3018) 1 месяц назад
Поезд я не видела . Но однажды была ситуация такая.... еду в сумерки за рулём по улице , машин небыло, справа была школа и вижу как с боковой правой дороги , с территории этой школы , вылетает машина и прямо в меня. фары её видела и так перепугалась, вообще не поняла откуда она выскочила. Я навстречку вылетела и остановилась. Такая тишина была , ни машины , ни фар никого. Деться ей некуда было. Как сквозь меня прошла и исчезла. У меня сердце так стучало, чуть не вылетело. До сих пор не знаю что это было.
Блин .....а вот сейчас информация идёт. Лет 10 назад из этой школы две девочки во время занятий решили куда то отьехать. И разбились буквально в 50 метрах , от этой школы, и практически там где я ехала. Причём выехали они на очень высокой скорости и погибли. Одна точно..... так может это они были. Хм.....
Павел Санников Знаток (416) 1 месяц назад
Здравствуйте, Леди Лео. В призраков я верю. Возможно, что когда-то даже видел их. Помню случай из детства, когда совсем маленьким зашёл в темнушку и увидел на стене что-то или кого-то. Оно появилось внезапно и также быстро исчезло. Призраки точно есть. А если есть призраки, то есть и корабли-призраки и даже Титаник-призрак. Мне так кажется
Вася Винеков Гуру (3553) 1 месяц назад
В существование призраков - да, конечно, а вот в поезда-призраки - нет, всё это фэйки и чушь всякая придуманная.)
Эль'Хаэрра Эльйэ'НоойраОракул (77570) 1 месяц назад
Не совсем так) см. мой ответ ниже)
***Persona Grata*** Мудрец (13760) 1 месяц назад
Нет. Думаю, это слишком энергозатратно. Они нас норовят подожрать, чтобы хоть как-то выживать в своей канализации, а тут прям материализовалось как Иисус?))Если видел кто, значит впал в измененное состояние сознания в каком-то моменте, т.е. некоторая квантовая нестабильность сыграла, либо это глюк.