Кто такая Клеопатра Алхимик? Существовала ли она на самом деле? Сумела ли добыть Эликсир Бессмертия?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2051735), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Павел Санников Ученик (190) 1 месяц назад
Вот что ответил искуственный интеллект, Алиса GPT )))
"Клеопатра Алхимик – это вымышленный персонаж, который появляется в комиксах издательства Marvel Comics. В реальности она не существовала, как и эликсир бессмертия, который она стремилась добыть. Клеопатра Алхимик является одним из врагов команды супергероев “Фантастическая четверка” и представляет собой злую колдунью, которая использует алхимию и магию для достижения своих целей"
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051735) 1 месяц назад
Клеопатра Алхимик (III/IV век н. э.) — египетский алхимик, автор многочисленных изысканий на эту тему. Точные даты жизни неизвестны, вела свою деятельность в Александрии.

«Клеопатра» — это псевдоним, настоящее имя исследовательницы затерялось в веках. Данная исследовательница не является королевой Египта Клеопатрой VII, однако в более поздних алхимических трудах могут встречаться отсылки к её изысканиям именно такого вида: «Клеопатра, королева Египта». Один из подобных примеров можно найти в труде Basillica Philosophica (1618 год) Иоганна Даниэля Майлиуса (англ.), где её печать изображена рядом с девизом: «Божественное скрыто от людей, в соответствии с мудростью Господа». Клеопатра также используется в качестве символа в алхимических текстах.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051735) 1 месяц назад
Клеопатра Алхимик является одной из основательниц алхимии как науки, предтечей Зосимы из Панополиса. Михаэль Майер[en] называет её в числе четырёх женщин, которые умели добывать философский камень (также это было под силу Марии Еврейке, Медере и Тафнутии). С большим уважением говорится о Клеопатре в арабской энциклопедии Китаб аль-фихрист (988 год). Самый известный из дошедших до нас текстов Клеопатры — Chrysopoeia (англ.).
Остальные ответы
Вася Винеков Гуру (3553) 1 месяц назад
Клеопатра была правителем Египта, известная своим интеллектом и красотой. Она не была алхимиком.)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051735) 1 месяц назад
знаю, да... считается, что это другая, жила в другое время, просто имя совпадает. Кстати, Клеопатра было частым именем тогда.
Испытатель теургий Мудрец (14052) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, если родится дочь, назову Клеопатра.
Испытатель теургий Мудрец (14052) 1 месяц назад
Клеопатра Алхимик (III/IV век н. э.) — египетский алхимик, автор многочисленных изысканий на эту тему. Точные даты жизни неизвестны, вела свою деятельность в Александрии.

«Клеопатра» — это псевдоним, настоящее имя исследовательницы затерялось в веках.
(википедия)
василий богуш Оракул (68180) 1 месяц назад
Если бы сумела, то жила бы и поныне. Только понятие Бессмертие в древние времена означало6 выход из круга перевоплощений.
СВЕТЛУШОК Искусственный Интеллект (101335) 1 месяц назад
Эликсир Бессмертия? Нет. Если и можно победить Счётчик Хейфлика, то при помощи Квантовой Физики. Пока его ни кому не удалось обмануть.