Математика ЕГЭ - что сдавать?

Никита Левин Ученик (20), на голосовании 1 месяц назад
Случилось, что случилось - приходится готовиться к ЕГЭ по математике. Собираюсь поступать туда, где математика в целом не нужна. Поэтому хочу спросить, что будет легче: сдать базу и подготовить еще один предмет или подготовиться к профильной? Если кто - то имел дела с учебниками А.А. Прокофьева, то скажите какие они? Может есть у кого - то знакомые сайты или ютуб-каналы, которые все это понятно объясняют? Не нужно скидывать ссылки сайтов, телеграммов, в которых "сливают" ответы. Буду благодарен. Спасибо.

Ах, да, и если готовиться к профильной, то лучше начать с полного нуля или же сразу к ней перейти? То есть с учебника ОГЭ, после - базовой, после - профильной
Голосование за лучший ответ
Андрей Захаров Мудрец (13406) 2 месяца назад
Открываешь решу ЕГЭ и штудируешь варианты, ищешь теорию по темам заданий, смотришь разборы на ютубе.
Без профильной математики путь на технические направления закрыт, если не планируешь - можешь не сдавать.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (386485) 2 месяца назад
Что легче - это субъективно.
Ориентируйтесь на то, что надо сдавать. Если математика есть в списке экзаменов на сайте выбранного вами вуза, то надо сдавать профиль, базу не примут. Если математики там нет, то не заморачивайтесь, сдавайте базу и те предметы, которые нужны для поступления.