Определение базиса вектора

Дима Але Ученик (96), на голосовании 1 месяц назад
Сейчас изучаю вектора и все, что с ними связанно, так как я только начал, то и вопрос будет скорее всего глупым.

Нормальное определение базиса вектора в интернете я не нашел, но придумал свое из тех кусочков информации, поэтому пришел сюда проверить его.

Базис вектора - это множество векторов, которые можно выразить одинаково, например -i-6j+2k, может быть векторами AB(A = (2, 3, 5), B = (1, -3, 7)), так и CD(C = (3, 4, 5) D = (2, -2, 7))

Если я что то понял не так, то пожалуйста напишите об этом!
Голосование за лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (133235) 2 месяца назад
Нормальных определений (эевивалентных) несколько, и все они выдаются по первым ссылкам в инетике. Например, можно так: базис в некотором ЛП - это набор ЛНЗ векторов, через которые можно выразить любой вектор из этого ЛП.