Как защититься от отца психопата?

Диана Цезарь Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Я не совершеннолетний ребенок и живу в трудной семье. Я живу на Кавказе и из мусульманской семьи.
Дело в том что отец и моя бабушка (его мать) ведут себя неадекватно.
Еще с самого детства отец оставил кучу психологических травм. Из-за них я не могу себя нормально чувствовать в обществе. Проблемы с общением, агрессией, постоянный страх и тревожность когда выхожу на улицу, страх что отец где-то рядом.
Я хочу перестать бояться его и его манипуляций. Он очень жестокий человек, он душил и меня и маму несколько раз. Но на людях он СОВЕРШЕННО другой человек: добрый, отзывчивый, с харизмой и обаянием, улыбчивый человек.
Ему достаточно один раз повысить голос, что бы я уже задыхалась в панике и тревожности. А я и в ответ ничего сказать не могу, вы наверное подумаете морально мне тяжело что-то сказать? Если бы, ком в горле, учащенное сердцебиение, голова кружиться, мурашки и резкий дëрг. Попытаюсь что-то сказать- сразу в слезы, даже не смотря на то, что я и плакать то не хочу, тело как-то само. Я ненавижу это.
Так же он может делать вид словно и не было ничего. Все так же будет шутить и смеяться, так словно пару часов назад он не угрожал, что сломает нос или челюсть.
Но после такого ему хватает совести, что бы говорить о том как я выгляжу, когда иду с ним куда-то. "Ты похожа на животное в клетке" И в таком роде. Действительно можно и так описать этот момент.
Так же он хочет через полгода заставить меня покрыться, но я не хочу, я пока что не готова к нему. Но мой отец опять все сравнивает с ним "я ведь тоже на работу хожу". С самого детства я выгляжу только " Скромно":
Никаких распущенных волос
Никакой косметики
Юбки достаточно ниже колена, ещё с 5 класса
Никаких штанов(запретил в 5 классе).
Так же я все время как слуга. Принеси это, налей, подай, сделай и я должна все сделать, пробежать, даже если у меня важные дела.
Что с этим делать? Как побороть чувство страха перед отцом? Как противостоять отцу? Мама не решиться уезжать или сбегать, по этому и терпит все.
Голосование за лучший ответ
Влад Бегаев Знаток (396) 1 месяц назад
Если есть 14 пиши заявление на него
Neko Show Мастер (1303) 1 месяц назад
Трусы снимаешь и рогатку раздвигаешь
Саша Расторгуев Ученик (95) 1 месяц назад
Если есть 14 пиши заявление, либо звони в органы опеки или ту же полицию с мамой
Лена ✿✿✿ Оракул (70148) 1 месяц назад
Если он психопат (у него психопатическое расстройство личности) не надо ему отвечать и спорить, убьёт ведь. Терпите до 18 лет, потом уйдёте из этой семьи и забудете как его звать
Esther Мудрец (14405) 1 месяц назад
Это ужасно, но хорошо, что вы все понимаете и называете вещи своими именами, это хороший прогноз.
midnightsun Ученик (122) 1 месяц назад
У вас есть родственники, которым можно рассказать?