Быт, уборка, средства

Katherine Sidorova Ученик (147), на голосовании 2 недели назад
Есть универсальное средство, чтобы убирать жир (кухонный) и известь (туалетную, к прмеру, в унитазе)? Без лишних затрат энергии типа тереть-тереть-тереть, а обработать поверхность, подождать, и снять грязь. Какими губками, тряпками лучше убирать жир? И проверенное средство, чтобы без труда снять нагар со сковороды (видела видео про микс, по-моему, соды, уксуса...в пакет и т.д.) - ?
Голосование за лучший ответ
Белобрад Гарданон Мастер (1774) 1 месяц назад
вода
Katherine SidorovaУченик (147) 1 месяц назад
Ну попробуй, Мастер.
Вопрос прочитал? Или типа юморнул.
Анна я Ученик (184) 1 месяц назад
Для санузла белый бутылёк. Пшикаем, ждём, слишком долго только держать не надо, после всё же нужно слегка потереть( без особых усилий). Для жира, нагара и т.д. красный бутыль, пшикаем, идёт пена, немного ждём, губкой убираем. Работаем строго в перчатках!
Katherine SidorovaУченик (147) 1 месяц назад
спасибо
Виталик Рябчук Ученик (102) 1 месяц назад
Да, есть такое универсальное средство - это DISHWASH . Просто нанесите его на поверхность с жиром или известью, подождите некоторое время, а затем просто протрите тряпкой или губкой. Для уборки жира лучше использовать микрофибровые тряпки или губки, они хорошо справляются с этой задачей. Это действительно легкий и эффективный способ избавиться от нагара.
Ксения Сутушкина Ученик (133) 1 месяц назад
Для кухни могу посоветовать Волшебную Плиту Голд. Она прям хорошо убирает жир, я ей и плиту с духовкой мою, и фартук, в общем все.