Пристреленная или пристрелянная

Михаил Михаил Ученик (155), на голосовании 1 месяц назад
Контекст такой: "отлично пристрел...нная рогатка" Я или Е? Потому что пристреленная я так понимаю всмысле когда в кого-то выстрелено, а здесь имеется ввиду "натренированная", что-то такое. Может и буква другая будет
Голосование за лучший ответ
Иван Курнев Мастер (2042) 2 месяца назад
Пристреленная чел написал прострелённая а приставка много не значит и ё ешё
Yaroslav Nekorkin Ученик (118) 2 месяца назад
Пристрелянная
Алла Просветленный (37333) 2 месяца назад
С одним н тогда
Алла Просветленный (37333) 2 месяца назад
Интересный вопрос. Я бы не мучалась грамматикой, а написала бы так:"испытанная в боях рогатка".?
kva Искусственный Интеллект (222000) 2 месяца назад
Пристреленная утка.
Пристрелянная винтовка.
Рамиль Ганиятов Гуру (3568) 2 месяца назад
Проверочное слово "пристрелять" - что сделать? буква "я"
Chelovek Искусственный Интеллект (414881) 2 месяца назад
Рогатка пристрелянная.
Пристреленная утка - это та, которую пристрелИли. Значит основа инфинитива оканчивается на И, пишем суффикс ЕНН.

Пристрелянное ружьё - это то, которое пристрелЯли. Значит основа инфинитива оканчивается на Я, пишем -ЯННОЕ.