Украинский вопрос 19-20 вв.

Nikita Dyadyunov Мастер (2352), на голосовании 4 недели назад
Павло Штепа, автор книги "Московство" утверждает: "Московщина (правительства О. Керенского и В. Ленина) официально провозгласила, что она борется за «мир во всем мире». Правительство В. Ленина признало государственную независимость Украины и подписало с ней мир. Украинские министры поверили и распустили украинское войско. Вскоре те министры оказались в московских тюрьмах или в изгнании, а Украина оказалась снова в состоянии московской колонии. Но украинский народ не сдался, и несколько лет вся Украина пылала в пожарах крестьянских восстаний. Эти восстания заставили Московщину признать "малороссийское наречие» за «украинский язык» и согласиться на "украинизацию" Украины. Обнаружив имена украинизаторов, Московщина вырубила 1933-1937 гг. всех их упень."

Что думаете об утверждении Павло Штепа и почему ?
Голосование за лучший ответ
воздух вкусно Ученик (128) 2 месяца назад
Я думаю что это шаман под прикрытием
art Гуру (2848) 2 месяца назад
Бред сивой кобылы. Как и "голодомор-геноцид".
Котовасько Оракул (95066) 2 месяца назад
Я думаю человек с предвзятым мнением, и хитро подменяет понятия.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233617) 2 месяца назад
украины не существует и никогда не существовало
была окраина России
Nikita Dyadyunov Мастер (2352) 2 месяца назад
А почему на картах 17 века она существует и почему именно на месте,где сейчас государство Украина?
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249779) 1 месяц назад
Киев был несколько столетий столицей, пока Москва всё ещё была болотом
Nikita Dyadyunov Мастер (2352) unixaix CATIA, Было так, но что ты намекаешь?
Владимир лобаткин Оракул (71124) 2 месяца назад
Пойду напьюсь,опять кто-то бредни написал.Изврат истории и не более того.
А ещё Ленин пил кровь молодых зазноб 404.
Наталья Лисица Просветленный (40139) 2 месяца назад
"Украинские министры",-их фамилии?
Наталья ЛисицаПросветленный (40139) 2 месяца назад
И что за армию они распустили?
Nikita Dyadyunov Мастер (2352) Наталья Лисица, Украинская народная армия или УНА
Nikita Dyadyunov Мастер (2352) 2 месяца назад
Симон Васильевич Петлюра, Андрей Николаевич Ливицкий, Степан Порфирович Витвицкий, Николай Васильевич Плавюк и др.
kva Искусственный Интеллект (222000) 2 месяца назад
Задавать подобные вопросы на российском ресурсе неудачная идея.
Вас Ёк Оракул (89010) 2 месяца назад
Ну и бред. Читай не инагенте
... https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8E%D1%80%D0%B0,_%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87#%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F

Це украина не признала большевиков. И всяких дутовых и деникиных на Донбасс двинули.
А советские только СВО в ответ.
С НАТО воевали, который тода Антантой звался
Alex Iven Искусственный Интеллект (129779) 1 месяц назад
Это типично и сейчас для украинских националистов выдавать себя за весь народ, и одновременно подавлять восстания народа против них самих, как например в 1918 году было подавлено восстание рабочих киевского завода Арсенал против власти украинских националистов !
Андрей Жиглин Просветленный (26541) 1 месяц назад
Павло Штепа, снюхивая очередную дорожку со своего стола, позабыл, что немецкие войска на территории Малороссии при "гетьмане" Скоропадском, Батько Майно воюющий с Петлюрой - это как-то не вяжется с "распущенными по домам украйинськым вийском". Можно продолжить, да уже достали темы о шароварах.
altlisek Искусственный Интеллект (237031) 1 месяц назад
В древности наёмные армии часто переходили на другую сторону фронта. На ту сторону, которая поутру показалась им сильнее. Это - близорукая позиция слабого интеллекта, которая имеет место и сегодня.

Тёплые окраины России тоже каждый раз поутру сравнивают силу России и Запада и решают, кому выгоднее сегодня служить.

Разумеется, когда Россия была охвачена революционным кризисом, самые неинтеллектуальные окраины рвались на Запад. Примерно как собачонка на поводке рвётся к соседской клумбе. Примерно то же происходило, когда Россию охватил кризис перестройки.

Вообще, есть гипотеза, что Россия обязана большинством кризисов космосу, точнее, смещению орбиты Земли. В первой половине двадцатого века летний участок орбиты был смещён к Солнцу. В такие эпохи в России наступают довольно тревожные времена с засильем западной идеологии. Отсюда и временная полулярность латиницы в России и толерантность к малому интеллекту окраин
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (43844) 1 месяц назад
Это слишком упрощенный взгляд на Украинскую проблемму. А любое упрощение как правило смещает важность тех или иных событий, явлений и саму суть происходящего.
Начиная с того что приписывание Большевикам единственной движущей силы революции и следовательно какой то "Московскости" , кончая самой сути национального вопроса на Украине как некоего монолитного движения единой нации - не просто ошибка , а явное искажение реальных событий.