ПОМОГИТЕ ЧЕРЕЗ ФЛЕШКУ НЕ ДАЕТ УСТАНОВИТЬ ВИНДУ

Алексей Баруздин Ученик (108), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
LexMalin Просветленный (31711) 1 месяц назад
А винду то туда как записал?
Там в общем то все написано, что надо делать.
Алексей БаруздинУченик (108) 1 месяц назад
через руфус
LexMalin Просветленный (31711) Алексей Баруздин, не тот режим значит выбрал
Chip Искусственный Интеллект (111871) 1 месяц назад
У тебя на экране все написано, даже два раза и красным цветом.
Тебе в третий раз написать?

"boot in UEFI mode only"
Алексей БаруздинУченик (108) 1 месяц назад
как его включить
Chip Искусственный Интеллект (111871) Алексей Баруздин, в заходишь в uefi/bios и выбираешь нужный тип загрузки
сергей максимов Мудрец (10612) 1 месяц назад
Если на материнской плате включается режим UEFI, то надо его включать. Или делать новый загрузчик типа legacy как указано в пункте recreate. Собственно, инструкция у Вас на экране.
Shurovik Искусственный Интеллект (697164) 1 месяц назад
А что вам не ясно? Флешка создана с поддержкой GPT/UEFI, а БИОС настроен на загрузку в MBR/CSM. Так что либо перенастройте БИОС, либо переделайте флешку.
И не надо орать капсом!
Сергей Попов из Севстар Мудрец (12411) 1 месяц назад
Здравствуйте!
Чтобы помочь вам установить Windows через USB-флешку, давайте разберемся с возможными проблемами и дам вам подробные инструкции.
Возможные причины проблемы

Неправильно подготовленная флешка. Если USB-накопитель был неправильно отформатирован или на нем не правильно создан загрузочный раздел, это может привести к ошибке установки.
Ошибка в образе Windows. Если файл ISO поврежден или скачан не с официального сайта, это может вызвать ошибки при установке.
Проблемы с BIOS/UEFI. Неправильные настройки BIOS/UEFI могут мешать загрузке с флешки.
Физические проблемы с USB-портом или флешкой.

Детальные инструкции по установке Windows с USB-флешки
Шаг 1: Подготовка флешки

Форматирование флешки:
Вставьте USB-накопитель в компьютер.
Откройте "Мой компьютер" (или "Этот компьютер" в Windows 10).
Правой кнопкой мыши кликните по иконке USB-диска и выберите "Форматировать".
Выберите файловую систему FAT32 (для установки UEFI) или NTFS (для установки Legacy BIOS).
Поставьте галочку на "Быстрое форматирование" и нажмите "Начать".

Создание загрузочной флешки:
Скачайте официальный ISO-образ Windows с сайта Microsoft.
Используйте программу, такую как Rufus или Windows USB/DVD Download Tool, чтобы записать ISO-образ на флешку. Следуйте инструкциям программы, чтобы создать загрузочный диск.

Шаг 2: Настройка BIOS/UEFI

Вход в настройки BIOS/UEFI:
Перезагрузите компьютер.
Во время загрузки нажимайте клавишу для входа в BIOS/UEFI (часто это клавиши Delete, F2, F10, F12, ESC в зависимости от производителя материнской платы).

Настройка загрузки:
Найдите раздел Boot или Boot Options.
Установите USB-накопитель как первое устройство для загрузки.
Если ваша система поддерживает UEFI, включите UEFI Boot и отключите Legacy Boot. Если UEFI недоступен, используйте Legacy или CSM Boot.

Сохраните изменения и выйдите:
Сохраните изменения, используя опцию Save & Exit.
Компьютер должен автоматически перезагрузиться и начать загрузку с USB-накопителя.

Шаг 3: Установка Windows

Загрузка с USB-накопителя:
После перезагрузки вы должны увидеть экран установки Windows.
Следуйте инструкциям на экране, выбирая язык, время и валюту, а также метод ввода.

Выбор диска для установки:
Выберите раздел, на который будет установлена Windows. Если на диске уже есть старая система, вы можете удалить существующие разделы и создать их заново, чтобы обеспечить чистую установку.

Установка:
Продолжайте следовать подсказкам для завершения установки. Компьютер может несколько раз перезагрузиться в процессе.

Если в процессе возникнут ошибки, проверьте, соответствует ли ISO-образ Windows тому, что вы скачали, и правильно ли подготовлена ваша флешка.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар