Краш системы при нагрузке

Aleksey Berezin Ученик (135), на голосовании 2 недели назад
Всем привет!

Такая ситуация: купил аудиокарту arturia minifuse 1 и с тех пор начались проблемы, при наргрузке на процессор может вылететь приложение с нагрузкой, либо система может намертво повиснуть.

Проблема актуальна на linux (fedora), windows 10, mac os (ventura, hackintosh)

При отключении карты такого поведение не наблюдается. Управление процессором полностью доверено материнке, все свои настройки я убрал из биоса – никакого эффекта не дало

Может кто знает в чем прикол может быть и как вообще звуковуха может триггерить такое поведение? Звуковуха подключена по type-c - type-c, кабель оригинальный от nothing

На всякий случай конфигурация:

CPU: i9-14900KF

GPU: RX 6800XT

PSU: deepcool на 1200 ватт

RAM: 32 GB 6 GHZ

MB: Z790 AORUS ELITE AX ICE
Голосование за лучший ответ
HukoTuH Искусственный Интеллект (109804) 1 месяц назад
Больше похоже на конфликт драйверов.
Aleksey BerezinУченик (135) 1 месяц назад
А есть предположения, почему воспроизводится только во время нагрузки проявляется? Причем не сразу, может и через 30 минут вылететь
HukoTuH Искусственный Интеллект (109804) lexa barezin, Ну вы же сами ответили на свой вопрос что, при отключении карты такого поведение не наблюдается, может питания по слоту не хватает, надо разбираться, и проверить ее на другой системе.
chingiskhan Просветленный (32838) 1 месяц назад
очевидно что карта или не исправна или имеет проблему совместимости с вашей системой. как я посмотрел она USB так что однозначно проблема или с самой картой или с каким то ПО для неё! но скорее всего она сама или кабель