Силы Добра и Зла борются за наши души? Особенно в конце пути... Это правда, маги и не маги? Кто сейчас борется за вас?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2051538), закрыт 1 месяц назад
Алексей Тыранов (1808? - 1859) - "Ангел, попирающий злого духа в борьбе за душу", 1850-е годы.
Благодарю Ларису и Лейтенанта Немо за идею с картиной.
Спасибо всем.)
Лучший ответ
Андрей А. Оракул (58085) 1 месяц назад
Лео! Добрый вечер!
В христианстве есть фраза: "Бог с дьяволом битву ведут, а поле битвы - сердца людей".
И это не пустые слова.
Ещё можно услышать "тёмная душа", "свет из глаз", "светлый человек" и т.п.
И эти слова имеют под собой основание. Нам приятно общаться с некоторыми людьми, когда нам кажется, что из глаз этих людей льётся свет.
Теперь об ангелах.
Каждому из нас при рождении даётся два Ангела-Хранителя. В этом месте я вступаю в противоречие с христианской церковью, так как они смеют утверждать, что Ангел-Хранитель даётся человеку только после крещения. Два Ангела-Хранителя. Один от Иерархии Светлых Сил, а другой от тёмных. В процессе своей жизни мы склоняемся или к одному или к другому. Во время этих качаний мы или набираем Света в душе или наоборот, теряем. В этом и заключается борьба. Она, эта борьба, ни внешняя, а внутренняя. Когда мы уходим с этого плана, то по этому свету и определяется место, где мы будем находиться.
Хочу добавить, что есть специальные практики, которые позволяют научиться общаться и с Ангелами-Хранителями и проверять уровень света в своей душе и в душах других людей.
И ещё!
В процессе жизни число Ангелов у человека может изменяться. И так же есть люди, у которых нет Ангелов-Хранителей, но это уже другая история.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051538) 1 месяц назад
Добрый вечер, Андрей! Спасибо за великолепный ответ. )
Мне также известно ещё одно закрытое знание об Ангеле-Хранителе... и даже не одно.
Благодарю!)
nikoИскусственный Интеллект (153257) 1 месяц назад
Прикольная версия, сейчас на планете земля проживает 8 миллиардов человек, если ангелов хранителей по 2 штуки на человека то это 16 миллиардов, а не тесновато ли им в небе?
Андрей А. Оракул (58085) niko, Я понимаю ваш сарказм, но вы не дочитали текст... Ангелов может быть и больше, а может быть и меньше
Остальные ответы
niko Искусственный Интеллект (153257) 1 месяц назад
По моему к концу пути борются за то что бы не задерживался только врачи а пенсионный фонд в ладоши хлопает всячески приветствуя их усилия.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051538) 1 месяц назад
там кто кого перетянет.)) ангелы белый и чёрный
Привет.)
niko Искусственный Интеллект (153257) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Не имеет значения сколько человек проживет вообще. Внешний космос время другое совсем и 20 годами позже разницы не будет.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262744) 1 месяц назад
Это и есть главный трюк поработителей . Убедить людей в их ценности , внушить им чувство собственного величия . Это вроде ментального намордника ))) НЕ КОМУ ЛЮДИ И ИХ ДУШИ НЕ НУЖНЫ , КРОМЕ СЕБЯ САМИХ И СВОИХ БЛИЗКИХ . Не какой борьбы не какие силы злодейского порядка за души людей не ведут . Да и зачем ??? ))) Анекдот недавно в инете умный прочёл ))) Шариков говорит профессору Преображенскому . Буду баллотироваться в президенты . Кругом разврат , коррупция , продажные чиновники ! Профессор спрашивает - Ну и как вы будете с этим бороться ? Шариков отвечает " А зачем бороться ? Я просто хочу попасть в их число . "
La Perl Просветленный (26057) 1 месяц назад
Да, есть такое. Главное это баланс. Сейчас я в балансе…!
Любые перекосы это плохо, будь то свет или тьма.
здесь и сейчасПросветленный (26953) 1 месяц назад
:)
La Perl Просветленный (26057) здесь и сейчас, ч/б судьба….!одна у всех?)по сути ведь так выходит?
Любимая и Счастливая Профи (568) 1 месяц назад
Борются. Всегда. Это как плохое прошлое, которое затягивает и блестящее будущее, которое манит. Не отпустишь зло -- не получишь добра.
За меня сейчас борется самовнушение в хорошем и в плохом смысле (both). Главное -- контекст правильно подобрать у себя в голове, но победит ничья, потому что всегда есть выход.
учитель магии Мудрец (15168) 1 месяц назад
лично я выше всей этой борьбы. силы те или другие. я управляю всеми
~*~Южная ночь~*~ Гений (74538) 1 месяц назад
Мужик имел много женщин, и вот как то прилетает к нему Ангел и говорит: Слушай мужик, если ты ещё хоть с одной женщиной переспишь, я тебя в Ад отправлю, там тебя чёрт на сковородке жарить будет.

Идёт мужик по улице, а на встречу ему девушка красивая в мини.
Ну не удержался кинул червонец, она наклонилась поднимать, а он подбежал сделал своё дело и дальше идёт.
Прилетает опять Ангел и говорит: Мужик, я тебя предупреждал?
Даю последнее предупреждение.
Итак повторялось три раза.
На третий Ангел не выдержал и отправил мужика в Ад.

Проходит месяц.
Дай думаю слетаю посмотрю как там чёрт мужика жарит, может раскаялся.
Прилетает в Ад а там тишина, огонь погашен, сковорода остыла.
Летит дальше и смотрит ванна стоит, а в ней этот мужик лежит сигару курит и виноград ест, а рядом чёрт стоит веером машет.
Он к нему и говорит: Чёрт, ты что его не жаришь, он же грешник?

А чёрт посмотрел на него и говорит: А ты попробуй за дровишками нагнись.
Магдалинка. Оракул (78064) 1 месяц назад
Борьба идёт в течение жизни, но никто в конце пути человека за него не борется, потому-что принципиально изменить ничего нельзя, если это не акт самоубийства. Все Силы прекрасно знают, что после смерти, будет реальный разбор воплощения и уже там ангелы вступят в полемику за душу.
Волшебный Лис Оракул (60319) 1 месяц назад
Пока что силы света и тьмы борются только за свою бюрократию, у нас получается сохранять равновесие без особенных перекосов
василий богуш Оракул (68180) 1 месяц назад
Бороться, то они борются да вот только не в конце жизненного пути, а на всём его протяжении. В конце - каждый забирает свою.
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (135686) 1 месяц назад
Как молоды мы были... и чушь прекрасную несли))
Штирлиц порол чушь, она визжала))
Отсюда несомненный вывод -- неважно, что ты несешь...)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051538) 1 месяц назад
Она пронзала человечество ещё на заре его пребывания на чушеской земле...)) со всех сторон. И всё сходилось в его мыслительном аппарате.)
7-е чудо света (Прекрасная Чушь)
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (135686) 1 месяц назад
О да) Потомки переселились и назвали свою землю чешской)
А также пиво, самое лучшее из всех, тоже называется чешским. Корни -- чесать, чухать, чихать, чухонец, НАТО-- все суть производное от чушьинского древнего диалекта)
Юрий Бухтатов Просветленный (27022) 1 месяц назад
Воля, всеми силами, физического ума (благодаря знаниям, полученным с его помощью), стремится слиться с Волей Бога.
Но этого, не достаточно. Ум ещё слаб и не всегда может преодолеть желания и страсти нашего животного начала, физического и астрального тела.
Помогает дух, праведная жизнь, милосердие, сострадание, отсутствие лжи, укрепляют волю.
Так, в союзе Разума и Духа, с переменным успехом, пытаемся сделать своим Хозяином - Высший разум, интуицию, и, как говорят, Заново родиться во Христе.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051538) 1 месяц назад
Благодарю, Юра!)
Вася Винеков Гуру (3553) 1 месяц назад
Постоянно борются. Правда.