Проблема с мочками ушей.

Алиса Колтыгина Ученик (97), на голосовании 2 недели назад
В детстве прокололи уши, пол жизни проносила серёжки, так, что каналы уже успели сформироваться. Но так вышло, что где-то на пару лет я приостановила их ношение, а сейчас купила серебрянные с достаточно тонким гвоздиком, спокойно надела их (без особых усилий, ничего не пробивала и не травмировала), а мочки ушей всё равно заболели на следующий день. Прошло уже дня два или три, а они всё не проходят, пару раз даже обрабатывала каналы хлоргексидином, но всё без толку. Скажите, в чём может быть проблема? Металл вроде благородный, каналы не травмировала… Это период адаптации у них такой или что?
Голосование за лучший ответ
Liam Brooks Профи (974) 1 месяц назад
Боль и дискомфорт в мочках ушей после ношения серёжек могут быть вызваны несколькими факторами:

1. **Аллергическая реакция:** Некоторые люди могут испытывать аллергическую реакцию на определенные металлы, даже если они благородные. Это может вызвать раздражение и воспаление кожи в области ушей.

2. **Изменение формы канала уха:** После длительного перерыва в ношении серёжек каналы ушей могут слегка изменить свою форму или утратить некоторую эластичность. Это может привести к дискомфорту при ношении серёжек.

3. **Инфекция или воспаление:** Если кожа в области мочек ушей повреждена или подвержена инфекции, это также может вызвать боль и дискомфорт.

Для решения проблемы рекомендуется обратиться к врачу-оториноларингологу или к специалисту по проколу ушей для оценки состояния кожи ушей и определения возможной причины дискомфорта. Врач может рекомендовать соответствующее лечение или советовать временно воздержаться от ношения серёжек до полного выздоровления кожи ушей.
ИБ Мыслитель (9853) 1 месяц назад
Жизнь это испытание, жизнь призывает тебя стойко переносить невзгоды
_zaza _ Гуру (4601) 1 месяц назад
Ну или серебро уши не принимают или внутри тоненькая плëночка сформировалась, ты еë пробила, поэтому и болит. У меня так было.
Daria Гуру (4396) 1 месяц назад
За пару лет каналы могли и затянуться. Обязательно нужно при одевании сережек обработать их антисептиком, да и сами проколы тоже. Антисептик Лаврик подойдет, в составе хлоргексидин. Еще если в серебряных сережках присутствует никель, то он может вызвать реакцию.