Суп из копчёных свиных рёбер

Нина Мак Ученик (246), закрыт 1 неделю назад
Надо ли сливать первую воду при варке копчёных свиных рёбер для приготовления супа, чтобы убрать излишний вкус от копчёности?
Лучший ответ
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (125801) 1 месяц назад
нет, бред какой-то
Нина МакУченик (246) 1 месяц назад
С чего Вы взяли? На этот вопрос нормальные, разные ответы.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (125801) во-первых это глупо, если копченый вкус не нравится, тогда и не стоило брать, во-вторых, так вкус не уберется. Проще положить меньше.
Нина МакУченик (246) 1 месяц назад
Глупо, употреблять слово "глупо". Можно не переходить границы общения? Повторюсь, что не нравится слишком насыщенный вкус и запах, а копчёные рёбра нравятся. У всех разные тонкости вкуса, в этом нет ничего глупого и странного, на мой вкус и вкусы других людей.
Остальные ответы
John_GunDon Мастер (1588) 1 месяц назад
очередной украинский живчик пал
Vera Vera Искусственный Интеллект (264111) 1 месяц назад
можно просто обмыть
Нина МакУченик (246) 1 месяц назад
Спасибо, рёбра были чистыми, в вакуумной упаковке, я их всё-таки помыла в холодной воде, немного небольшие отходы всё-таки были.
Ирина Добровольская Мудрец (14108) 1 месяц назад
У супа не бывает излишней копчёности.)) С рёбер воду сливаю, потому что, рёбра тщательно не отмоешь и на них всё равно остаётся грязь.
Нина МакУченик (246) 1 месяц назад
Сливаете первую воду после закипания, как при варке обычного мяса?
Ирина Добровольская Мудрец (14108) Нина Мак, да, через минуту-две полного кипения.
кисуня) Искусственный Интеллект (292227) 1 месяц назад
если это слишком насыщенный вкус для вас и запах,то сливайте.или просто часть мяса копчёного заменить на обычное
Сорока@ Искусственный Интеллект (231394) 1 месяц назад
Варите суп с копчёностями и пытаетесь избавиться от запаха копченостей? Странно.
Нина МакУченик (246) 1 месяц назад
Заметьте - от излишнего запаха, а точнее резковатого привкуса
Нина МакУченик (246) 1 месяц назад
Ничего странного в этом нет, некоторым людям не нравится слишком насыщенный вкус и запах, хотя копчёные рёбра нравятся..
Александра Данилина Знаток (460) 1 неделю назад
Так самый смак именно во вкусе копчёностей. Если сам вкус не нравится, то проще из сырого мяса варить.