Можно ли в России запускать самодельные небольшие коптеры над территорией города на 100-150 метров

Диссидент Оракул (87559), закрыт 1 неделю назад
Или надо получить специальное разрешение
Лучший ответ
Лев Панков Знаток (486) 1 месяц назад
Минтранс разрешил запускать дроны над городами. Но на высоте не более 150 метров и только днём. И в прямой видимости внешнего пилота. Минтранс РФ опубликовал новые правила использования воздушного пространства, согласно которым беспилотные летательные аппараты можно будет запускать в населённых пунктах. При этом, беспилотники разрешается запускать на высоте до 150 м от уровня земли или водоёма и только в светлое время суток.
ДиссидентОракул (87559) 1 месяц назад
А что значит "в прямой видимости внешнего пилота"? Кто такой внешний пилот