Маленькая шиншилла пизит при виде взрослой

Камилла Магомедова Ученик (122), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. Купила новую шиншиллу (до этого была одна, ей около года) Новой шиншилле 2 месяца. Пытаюсь их подружить. Почему когда маленькая шиншилла видит большую, то начинает лезть к ней в морду и пищать? Взрослая шиншилла не пищит и не лезет особо в морду к маленькой. Это какая то агрессия со стороны новой шиншиллы, или она так пытается принюхаться?
Голосование за лучший ответ
EMINEM Мыслитель (5845) 1 месяц назад
У неё спроси, не у нас.
Артём БочаровУченик (71) 1 месяц назад
молчи скот
EMINEM Мыслитель (5845) Артём Бочаров, я тебе не твоя мама, чтобы со мной так говорить. Щенок, малолетний.
Лана Профи (585) 1 месяц назад
Попытка принюхаться и осмотреть нового товарища - вполне нормальное поведение для шиншилл. Ваша новая шиншилла, скорее всего, просто пытается установить контакт с взрослой шиншиллой и изучить своего нового соседа. Пищание также может быть способом общения и установления отношений между ними. Обычно это происходит в рамках социальной иерархии, где более молодые или младшие особи проявляют свою зависимость от старших или более опытных.

Процесс знакомства и адаптации может занять некоторое время. Важно обеспечить им безопасную и спокойную среду, где они могут постепенно привыкнуть друг к другу. Если они не проявляют агрессии и взаимодействуют мирно, это хороший знак. Все же, следите за их поведением и готовы вмешаться, если возникнут какие-либо конфликты или агрессивные проявления.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221618) 1 месяц назад
1) маленькие - игручие.
2) она маму потеряли, ищет маму в большой.
3) у меня крыса так лезла к старой крысе, а той это было не надо, и так жизнь уже тяжелая стала, она её кусала.
Пришлось купить маленькую клеточку,и держать крыску в ней. выпускал их на выгул... а под диваном ТОП-ТОП-ТОП... -ПИ-ПИ-ПИ
потом недели через три открыл диван - пялятся на меня и лежат рядом.