Почему говорят что книги полезнее тик токов?

Беспонтовый Пирожок Просветленный (27001), на голосовании 1 неделю назад
Просто бывают книги, где одна вода и мало по существу и прриходится тратить много времени чтобы вычленить эту полезную инфу. И бывают плотные короткие, информативные тик токи, в минуте которых умещается много концентрированной и полезной информации
Голосование за лучший ответ
Мудрец (17298) 1 месяц назад
не читать эти книги, где много воды
Pablo Svetov Мастер (1269) 1 месяц назад
Ну если правильно варить, только конечно
Макар Боков Гуру (2933) 1 месяц назад
Которую ты пролистнешь и забудешь. А книгу ты выбираешь сам и читаешь её, углубляясь в иныормацию
Мустафа Сулейманов Знаток (466) 1 месяц назад
Это всё в частности, а в большинстве своём, тик токи - это источник быстрого дефамина
_zaza _ Гуру (4677) 1 месяц назад
Потому-что читая книги ты хотя-бы грамотнее становишься. А от тиктоков что? Редко видела познавательное что-то там, в основном под музыку пляшут полуголые тëлки и трясут задницами.
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (427339) 1 месяц назад
Если посмотришь 1 полезное видео в тик-ток за час и хорошо его запомнишь (можешь несколько раз его прокрутить, но одно), то разницы особо-то не будет. А если хотя бы с десяток тик-токов прокрутишь - то в голове от них уже ничего не останется, в отличие от 10 прочитанных книг. Быстрое переключение с одного на другое пользу не приносит