Иисус был евреем. Значит ли это, что из-за того, что он — сын Божий, Бог тоже еврей?

Джоуи кенгуру Ученик (97), закрыт 1 неделю назад
Я задумался над этим пару дней назад. Библию читал, но не полностью. Верующие, что вы думаете на этот счёт?
Лучший ответ
Остальные ответы
Na-te vam(❤️) Мыслитель (5458) 1 месяц назад
То есть, если Бог Еврей, а ты- нет, то тогда ты- сын сатаны??
Джоуи кенгуру Ученик (97) 1 месяц назад
А вы, судя по фото, тоже не еврейка. Вы дитя Сатаны?
Na-te vam(❤️) Мыслитель (5458) Джоуи кенгуру , была, пока не приняла дар Спасения от Бога! О чем сегодня благовествую всем, кто определяет причастность к Богу ,или дьяволу по внешности! Написано: "Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так,] как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце." 1-я Царств 16:7
Ванямба Искусственный Интеллект (252549) 1 месяц назад
Еврей - это прозвище Авраама, от которого произошли евреи и арабы.
Ник Рэдфилд Оракул (74722) 1 месяц назад
Галилеянин - не еврей. И даже не иудей.
Космос Просветленный (43455) 1 месяц назад
Верующие не думают сами - они верят в то, что им скажут. В этом суть религии. Поэтому спрашивать у них, что ни думают, бессмысленно.

Бог - это условное имя христианского божества. Именно имя, потому что иного ему не придумали. На разных языках оно звучит по-разному: Бог, God, Dieu и т.д. Это имя, равнозначное Аллаху, Будде, Дагону и т.д.

Все божества имеют национальность и привязаны к одному народу. Как Аллах привязан к арабам, так и Бог к евреям. В Библии прямо говорится, что евреи - божественный народ, перед которым все остальные должны склониться, потому что Бог им покровительствует.

Да и Библия кем написана? Евреями. Это их авторство. Поэтому не удивительно, что Бог - еврей.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (172561) 1 месяц назад
Это ничего не значит, а только то, что у людей превратное понятие о Высшей силе, которую они называют Богом, постоянно опошляя ее, опуская до своего животного уровня.
Спокойно, всё хорошо Гуру (3089) 1 месяц назад
Бог создал Адама и Еву они стали прародителями всех народов. Почему в мире полно разных национальностей, по вашей логике должны быть одни евреи.
Андрей Никитинский Мыслитель (5835) 1 месяц назад
У Бога нет физического тела, он бестелесный, а значит нет национальности.
Иегуди Хламида! Искусственный Интеллект (127268) 1 месяц назад
Не исключено! Потому, что все христианские религий исходят от евреев.
Ветер Перемен Профи (523) 1 месяц назад
По матери таки да.
А вот с отцом проблема.
Считай, что он сын полка многонационального войска.
Ты таки еврей или кто?
Каким законом руководствуешься?
Национальность то сам по матери или по отцу определяешь?))))
Джоуи кенгуру Ученик (97) 1 месяц назад
Национальность я определил по днк тесту. Таки я не еврей, а во мне крови скандинавцев, арийцев и славян. Ещё вопросы?
Ветер Перемен Профи (523) Джоуи кенгуру , вопрос таки был риторический. Имелось в виду, как у тебя в семье определялась национальность по отцу или по матери. Так вот по библии Исус от святого духа, и Бог его Отец. Вот и думай. Если еврей, то можешь считать национальность как еврей. А если нет, то зачем заморачиваться?
Aleks Искусственный Интеллект (354459) 1 месяц назад
Евангелия указывают еврейское происхождение Иисуса: согласно родословным, Он был семитом (Лк. 3:36), израильтянином (Мф. 1:2; Лк. 3:34) и иудеем.
Rafioli Rio Мастер (1344) 1 месяц назад
Иисус был перенесен Творцом с духовной сфере на землю в девушку Марию. Она была еврейкой. На самом деле у Иисуса нет национальности, он является ангелом ,а вернее архангелом, главный над ангелами
Павел Котляревский Мастер (1286) 1 неделю назад
В Иисусе Христе соединились две природы Божеская и человеческая. По человеческой природе Иисус Христос вышел из еврейского народа.
юля Мыслитель (9339) 1 неделю назад
У вас примитивные представления о Боге. Это ж не старец с седой бородой до луны, сидящий на облаке. Бог не рожден и вообще не человек, чтобы быть какой-то национальности.
Национальность у Христа по маме, которая была еврейкой