Как помочь пчеле пережить укус

Ради деда готов на сас Ученик (6), на голосовании 1 неделю назад
Если меня укусила пчела, возможно ли её извлеч не убив?
Голосование за лучший ответ
Мэй Ли Гуру (2827) 1 месяц назад
Ей уже не помочь. Она повреждает важные органы или что-то вроде того, но точно в итоге умирает
DOG Ученик (164) 1 месяц назад
да, жалка этого добряка конечно
TXM Мыслитель (6377) 1 месяц назад
нет .. помочь ей можно только до укуса - не прогонять . многие отмахиваются от пчел .. хотя они абсалютно безобидны .. Жалить могут только вблизи своего улья - к примеру африканские пчелы реально могут зажалить если близко подойти к улью.

обычные пчелы да еще не рядом с их ульем - безобидны .. если прилетела .. как прилетит так и улетит .. немного потрясти или лучше всего подуть на пчелу если есть возможность чтоб она улетела - при этом она обычно некого не жалит .

Жалят они в целях защит и непонятных ситуациях . Человека пчела скорее всего рассматривает исключительно как вероятную посадочную площадку .. не более .