Были ли вы пассажиром "Сормовича"? Как впечатления?

Скрепа Патриотовна Ученик (137), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (651141) 1 месяц назад
Управлял СормовичЕМ явно не водила )

Сормович был сдан в опытную эксплуатацию Волжского речного пароходства в 1971 году. Судно курсировало на линии Горький — Чебоксары, протяженность которой составляла 274 км. Сормович был в два раза быстрее Метеора . Так, если Метеор расстояние от Горького до Васильсурска проходил за 4 часа, то этот же путь Сормович преодолевал менее чем за 2 часа. А все путешествие от Горького до Чебоксар занимало 3 часа 45 минут.

Вот только путь этого перспективного судна оказался совсем недолог, а причиной тому оказалась банальная спешка.
Многообещающее начало оказалось загублено всего лишь одной, но очень серьёзной конструктивной недоработкой. Ею оказался раздаточный редуктор, который регулярно ломался. Оказалось, что разработчики очень спешили сдать проект в эксплуатацию, да и на этапе испытаний по непонятным причинам эту недоработку не заметили. Поэтому на линии судно проработал всего две навигации в 1971 и 1972 годах.

И опять на Волге остались метеоры и ракеты
но мы не против
Остальные ответы
Вин Дроссель Профи (877) 1 месяц назад
меня водила изнасиловал
Скрепа ПатриотовнаУченик (137) 1 месяц назад
Значит, понравилось тебе.
Виктория Сереброва Высший разум (651141) М Х,