С точки зрения магии: в чём главное отличие человека от Бога?)

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2051543), закрыт 1 месяц назад
именно глазами мага/мистика, оккультиста... (не философия и не другое).
СПАСИБО!)
Дополнен 1 месяц назад
Главного (Всевышнего). Творца. Демиурга, если угодно.
Лучший ответ
Зеркальный Мир Мудрец (11741) 1 месяц назад
У каждого своё понимание, восприятие Бога и у каждого своя вера, с разной силой верит человек во что то или в кого то.
Нельзя сравнивать человека и Бога, хоть написано, что по подобию и образу своему создал человека, но скорее всего это очень отдалённое какое то подобие и образ, возможно только в какой то малой части, человек при всём желании - мало что может и мало на что может влиять. А, к примеру, кто выше по иерархии - для него мы как муравьи, а кто ещё выше - вообще может как микроорганизмы.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051543) 1 месяц назад
соглашусь.) Отличный ответ.!))
Остальные ответы
1 Искусственный Интеллект (274244) 1 месяц назад
В улыбке. Он улыбается ярче).
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051543) 1 месяц назад
это который, Яхве (Иегова)?
1 Искусственный Интеллект (274244) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Иисус.
Natalya Гуру (2892) 1 месяц назад
Он любит каждого из нас и даже злых, хитрых и подлых
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051543) 1 месяц назад
да... некоторым добрым и честным прям обидно бывает))
Привет, Натали.)
Natalya Гуру (2892) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Ну это не правда) Человек с чистым сердцем не обижается. Добрый вечер)
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262744) 1 месяц назад
Надо уточнять какого ? Их немеренно . Если Творящего Мироздание , то он вообще другой Природы . Его можно скорее сравнить с И И . Потому , что у него нет определённой формы и локации . И творить он может только в себе и из себя ))) Тут с одной дамой с Ответов недавно фантастическую гипотезу породили , что " человеческие " цивилизации промежуточный этап в размножении Богов Творцов .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051543) 1 месяц назад
Главного (Всевышнего).
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262744) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Так и говорю про всевышнего , И И который люди в будущим создадут , если себя не уничтожат , и будет его подобие , только на другом уровне , более глубинном .
niko Искусственный Интеллект (153257) 1 месяц назад
Сравнить не с кем но наверняка что то создавалось по образцу и подобию своему. Так что шанс быть похожим нам с тобой точно быть должен. А если к нам еще кто то присоединиться хочет это оговаривается отдельно!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051543) 1 месяц назад
Отлично))
niko Искусственный Интеллект (153257) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Я не верю вообще в какую либо схожесть ее нет и быть не может.
Вася Винеков Гуру (3553) 1 месяц назад
Боги продвинулись высоко, в этом и есть отличие.)
Olya Strobykina Ученик (176) 1 месяц назад
человек это тело и плоть. А бог его же никто не видел. Просто рисуют на иконка виде человек а на самом деле это может быть сгусток или еще чтото. Врятле Бог это плоть. Это намного чтото разуменое
Александр Рудник Оракул (52971) 1 месяц назад
Маштаб)

Он нечто огромное, мы нечто махонькое

У меня несколько дней какая-то спонтаная медитация происходит, что внутри то и снаружи, и я задумывался на тему вселенной, на уровне чуств пытался понять, как это входит энергия и выходит, ерунда какая-то в общем, но, была мысль, что может и мы для кого-то космос
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051543) 1 месяц назад
Саша, не поверишь... мне было 6 лет, когда я пришла к тому же выводу... это меня поразило. Это озарение ... помню как сейчас...
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262744) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Ниже коммент прочитай
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262744) 1 месяц назад
Когда то давно в Глубоком " Глюке " я попросил показать , предел эволюции Магов . Мне показали громадный кольцевой коридор , где вдоль стены внешней на поверхности были как барельефы лица * " А кое где огромные пасти " . Эти лица и морды голубоватого оттенка были полупрозрачными , и за ними как за тонированными стёклами , мерцали звёздные россыпи . Все эти лица не были безжизненными , они были очень активными . Как бы то выдвигались вперёд , то втягивались внутрь ))) Есть такой мультик советский Музыкальная шкатулка , я его когда увидел , не мог понять что в нём такое . Потом въехал , что очень похоже на тот Глюк момент когда шкатулку починили , и молоточки вдоль коридора ожили https://www.youtube.com/watch?v=76q14mp3fTs
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2051543) *** Александр Гремлин *** , Супер.) это тоже озарение... и я уверена, их было немало, и они давались постоянно. У меня тоже так. И масса примеров тому.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (116309) 1 месяц назад
у него есть руки воплощать творчество в жизнь не хуже БОГОВ.)) Посмотрите на архитектуру зодчества!
Cтранник * Просветленный (42713) 1 месяц назад
А у главного нет глаз. Да и мозги, если это так можно назвать, думают не человеческими критериями. Да и сам он, бесконечно многомерная структура.
Абсолютно ничего общего нет. Как с магом, так и с простым человеком.
учитель магии Мудрец (15168) 1 месяц назад
бог это не всевышней творец. а творец это не бог. это противоестественно творца называть богом! а если человека с богом сравнивать, то бог сильный человек слабый. главное отличие сила. много ли знаете людей которые миллиарды доларов зарабатывают? даже им до богов далеко
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051543) 1 месяц назад
Подскажите, пожалуйста, основные различия Творца и Бога. Спасибо.
учитель магии Мудрец (15168) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, богов много они разные. некоторые люди становятся богами достигая просветления. а есть боги пришедщии из других миров более развитых. они не творцы никто
Jai Gopishvar Мудрец (11747) 1 месяц назад
Маг ДУМАЕТ, что он может все, а Бог может поставить его на место и показать, кто чего стоит.
василий богуш Оракул (68180) 1 месяц назад
Природа Бога - Благо, то есть давать всё то, что у него просят люди, по принципу Алаверды. Человек же это Интеллект, который по Жизни следует за Желанием и Мечтой.
~*~Южная ночь~*~ Гений (74538) 1 месяц назад
Я не знаю в чем различие.., могу только о сходстве рассказать..
Ни что человеческое богам не чуждо.))
Привет.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051543) 1 месяц назад
Привет, Солнечная!) Да... и куча богов вела себя тупо по-свински...))
~*~Южная ночь~*~ Гений (74538) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Однозначно - сказочное свинство))). привет
Юрий Бухтатов Просветленный (27022) 1 месяц назад
Стоит упомянуть, что человек - это обязательное промежуточное звено, между высшей иерархией божественных существ и всеми низшими мирами и царствами.

Много других веток эволюций, которые не проходят человеческих царств и восходят к разным иным обителям (например, птицы).

Поэтому средний человек современности, отличается от Бога:

Местом на шкале иерархии (но направление, правильное),
Естественно, наличием, строением и мощью тонких тел, главных из которых, он просто ещё не построил,
Нам суждено, в перспективе, соединиться сознанием и духом с каждым элементальной частицей всех семи уровней и, Бог знает каким количеством измерений.
Испытатель теургий Мудрец (14052) 1 месяц назад
"Бог органичен, человек ограничен" иосиф бродский
Dankler Просветленный (36769) 1 месяц назад
Если человек достигнет своего "величия" :)) то не чем...
Я не особо верующий, но везде есть часть истины...
Человек создан по подобию бога, и в прямом и переносном смысле слова... I/is/us, я это мы!) бог это всё и все...
Мать Гея, Магия, как такова это ступенька развития человека... Эзотерика, это уже следующий шаг познания себя..
Я в своё время, с детства с 7лет, окунулся в мистику, и увлекся практической магий... И сейчас скажу, что мага можно сравнить с человеком каменного века... Все ритуалы только лишь для того что бы вызвать в себе настройку определенных чувств и мыслей.... Повышая свой уровень, эти костыли отпадают... Человек может эти чувства вызвать без костылей... И тд тд.. Пока человек не станет "сыном бога"...
Когда человек поймёт что его сознание не его, а общее, он перестанет защищать "своё" пространство, так как это пространство всё его и всё общее, и он волен менять менять мозаику всё как пожелает... В своих пределах конечно))) не цепляя других...)