Не запускается тарков из за battleye

Денис Салдруев Ученик (107), открыт 3 недели назад
уже какой день не запускается тарков, все одно и то же "запуск службы battleye…" и "обновление..." а дальше ничего не происходит, хоть жди, хоть что делай. Так же иногда вылезает ошибка 208. Если пытаться открыть игру через папку, уже в самой игре вылезает "authorization error message" Перепробовал все начиная от переустановки античита, самого таркова с лаунчером, работы с проверками целостности файлов и тд. и заканчивая обновлением и переустановкой windows. Последней надеждой стала поддержка, в которой так же не отвечают и видимо не собираются. Я уже просто не знаю что делать с этой игрой, прошу помощи у знающих или людей, которые сталкивались и решили эту проблему
7 ответов
Эльдар Исмагилов Ученик (115) 3 недели назад
Тоже сегодня не могу зайти, та же проблема и тоже тишина в поддержке.
Эльдар ИсмагиловУченик (115) 3 недели назад
Есть мнение, что это из за палёной винды. И не факт, что купив ключ она перестанет быть палёной.
eve Знаток (281) Эльдар Исмагилов, да не, у меня такая же хрень, но винда лицензия
Влад'блин ВладиславУченик (120) 3 недели назад
ни в дейз не могу поиграть ни в тарков
eve Знаток (281) Влад'блин Владислав, ну на счет дейза не пробовал, но тарков точно не хочет работать, хотя арена запускается и все нормально
Эльдар ИсмагиловУченик (115) 3 недели назад
Поддержка советует мобильный интернет пробовать.
Эльдар ИсмагиловУченик (115) 3 недели назад
Кстати в игру с телефона зашло,вылезло обновление ВЕ, но следом запуск игры.
Эльдар ИсмагиловУченик (115) 3 недели назад
Отключить свой интернет, подключиться через телефон.
Эльдар ИсмагиловУченик (115) 3 недели назад
Если всё сработало, а у меня сработало, выходим из игры, входим через домашний интернет, но при обновлении отключаем сетевой адаптер в ОС, должна выйти ошибка и запуск, у меня пока так работает
Эльдар ИсмагиловУченик (115) 3 недели назад
После отключения включаем сетевой адаптер*
kvas Ученик (178) 3 недели назад
та же проблема
kvasУченик (178) 3 недели назад
Написал в поддержку, написали это:
1. Вам необходимо установить полные права для текущего пользователя (свойства папки, вкладка «Безопасность») для папки с игрой и папки с лаунчером. Также временно отключите все антивирусные и защитные программы, такие как Защитник Windows, или добавьте лаунчер и игру в белый список (список исключений).

2. Попробуйте вручную обновить античит:
- Из папки с игрой запустить удаление античита \BattlEye\Uninstall_BattlEye.
- Открыть путь на системном диске "C:\Program Files (x86)\Common Files\BattlEye" и удалить эту папку.
- Запустить установку античита \BattlEye\Install_BattlEye.
kvasУченик (178) 3 недели назад
3. Такая проблема может возникать из-за стороннего приложения, вмешивающегося в работу античита. Попробуйте запустить вашу ОС в "чистом" режиме, руководствуясь этой инструкцией Microsoft:
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929135/how-to-perform-a-clean-boot-in-windows
После перезагрузки, не запуская какие-либо программы, попробуйте запустить игру.
Если это не поможет, вероятно, вам потребуется переустановить ОС, используя официальный дистрибутив от Microsoft.
Эльдар ИсмагиловУченик (115) 3 недели назад
Пробовал?
kvas Ученик (178) Эльдар Исмагилов, попробовал 2, у меня не заработал. Может быть у вас получиться. Я думаю винду переустановить.
Witalia LitvinenkoУченик (115) 3 недели назад
такая-же проблема (игра боль!)
Witalia LitvinenkoУченик (115) 3 недели назад
Решил проблему! в поиске (пуск) ввел cmd (запуск от администратора) далее пишем sfc /scannow дождался завершения и поменял ДНС сервера на гугл, игра заработала
Эльдар ИсмагиловУченик (115) 3 недели назад
А где меняются днс сервера? В настройке сети?
Эльдар ИсмагиловУченик (115) 3 недели назад
Я сканировал, исключал в защитнике,переустанавливал игру, античит, отключал и вкл интернет, как советовали на ютубе. В общем всё равно обновление ВЕ. Ищу днс сервера каратель 4 сам себя не выполнит:)
Witalia LitvinenkoУченик (115) 3 недели назад
сеть и интернет, настройки параметров адаптера, свойства и ДНС
8.8.4.4
Эльдар ИсмагиловУченик (115) 3 недели назад
Всё равно обновление BE.
Влад'блин Владислав Ученик (120) 3 недели назад
У меня так же,в душе не знаю как пофиксить эту залупу
eve Знаток (281) 3 недели назад
решил проблему костылем, когда запускаете игру и у вас вылазит обновление, то просто отключите и включите интернет, у вас пропадет обновление и запустит в игру
Влад'блин ВладиславУченик (120) 3 недели назад
не получится же
я пробывал 1 раз запускал и тарков вылетал
eve Знаток (281) Влад'блин Владислав, мне помогло лично, да и поддержка так тоже предложила сделать
Влад'блин ВладиславУченик (120) 3 недели назад
На сегодня я устал пытался целый день ничего не вышло так что по этому я пошёл отдыхать. Надеюсь починю как-то
Илья Рыпалев Ученик (186) 3 недели назад
отключите в настройках таркова автообновления помогло сразу
Татьяна НазарукУченик (156) 3 недели назад
не работает
Татьяна Назарук Ученик (156) 3 недели назад
пофиксили, заходи
Влад'блин ВладиславУченик (120) 3 недели назад
разве?
kvas Ученик (178) Влад'блин Владислав, смог зайти?
Влад'блин ВладиславУченик (120) 3 недели назад
Я удалил игру полностью и лаунчер и заново все установил и заработало..