Намотка импульсного трансформатора для АТХ БП

Данил Заворотько Ученик (165), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Хочу намотать трансформатор для АТХ БП (Хочу увеличить ампераж) Сердечник провода все есть. Помогите с обмотками сколько наматывать какая толщина и т.д. Использовать буду для авто усилителя
Лучший ответ
Кадавр Просветленный (21740) 1 неделю назад
вольты и сечение провода не нужно--будет кипеть но работать
Остальные ответы
Анна Бородина Оракул (63119) 1 неделю назад
что такое атх бп?
KotПросветленный (37624) 1 неделю назад
Комповый я так понимаю
Данил ЗаворотькоУченик (165) 1 неделю назад
Компьютерный блок питания
Анна Бородина Оракул (63119) Данил Заворотько, и ты хочешь сделать его с нуля?
Данил ЗаворотькоУченик (165) 1 неделю назад
Нет, перемотать трансформатор на поднятие ампераж, вольтаж остаётся прежнем
Анна Бородина Оракул (63119) Данил Заворотько, для этого надо взять толще провод, а войдет ли оно? В трансформаторе есть просвет сейчас?
Kot Просветленный (37624) 1 неделю назад
Ойййй дурак
Для того чтобы мощность поднять надо схему пересчитывать
А не только транс мотать..
kva Искусственный Интеллект (219611) 1 неделю назад
Так никто не делает, схема жёстко рассчитана на конкретную мощность, просто купите более мощный БП.
Тем более, что разобрать и нормально собрать ферритовый транс у вас не получится.
Данил ЗаворотькоУченик (165) 1 неделю назад
Все готово) Осталось лишь намотать) Видел в ютубчике как перемешивают, идинственное не показывали процесс намотки
kva Искусственный Интеллект (219611) Данил Заворотько, всё равно мощность не увеличится особо.
Алексей Шуплецов Оракул (88854) 1 неделю назад
Наматывать столько же,и так же как на родном.Ты только можешь увеличить габаритный размер сердечника и диаметр провода.Но это всё в теории.Ничего это особо не даст.Другие элементы БП тоже рассчитаны на определённую мощность.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308462) 1 неделю назад
Рассчитывать надо согласно схемы, это от фонаря не делается.....