Как сильно нужно топнуть ножкой, чтобы вывести Землю с её орбиты?

Вопрос В Шляпе Просветленный (32433), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Likatarix Мастер (2316) 1 неделю назад
КАК МИНИМУМ ПАДЕНИЕ ЛУНЫ НА ЗЕМЛЮ
Остальные ответы
Дмитрий Галанинский Знаток (423) 1 неделю назад
Обычному человеку -- никак. Только великану.
Evgenya Знаток (282) 1 неделю назад
ну нога должна весить где то 1488 тон
Doraemon Профи (717) 1 неделю назад
Больше, чем необходимо чтобы обратная сила разорвала тебя на куски
Booroonook110 Ученик (116) 1 неделю назад
Чтобы вывести Землю с её орбиты, нужно изменить гравитационную потенциальную энергию системы Солнце — Земля на 4,7 * 10^35 джоулей, что эквивалентно 1,3 * 10^20 тераватт-часов. Это в 10^15 раз больше ежегодных затрат энергии, которые несёт человечество.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268429) 1 неделю назад
Как ни топай, Земля с орбиты не сойдёт по определению орбиты :))) А в от орбита измениться может. Если прыгнуть от 8 км/с.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308462) 1 неделю назад
Да прыгнуть с 5 го этажа, можно и выше.....