Что делать, если у микросхемы низкий логический уровень это несколько вольт?

Владислав Варянин Ученик (100), закрыт 5 дней назад
Помогите! Что делать если, у микросхемы с логическими элементами ИЛИ (КС500ЛМ105) Низкий логический уровень это несколько вольт (2.5 Вольт). А у высокого логического уровня 2.95 Вольт. Я бы хотел, чтобы низкий логический уровень был понижен до 0 или хоть бы до 1-ого вольта. Но как это сделать? В документации микросхемы написано, что еë питание это 5.2 вольта, а я подаю 4 вольта. Может в этом дело? Радиолюбители подскажите пожалуйста, что мне делать?.
Лучший ответ
GimGim Просветленный (33665) 1 неделю назад
Это ЭСЛ логика сынок. За счёт этого достигается высокое быстродействие. Возьми 155ЛЕ4 и будет тебе счастье. Только питание всё равно до 5 вольт надо поднимать
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403108) 1 неделю назад
Забыть про эти дурацкие ЭСЛ, использовать обычные микрухи.
Владислав ВарянинУченик (100) 1 неделю назад
Эх, а ведь они такие вкусные. Всего лишь за семь рублей... Похоже и в
Владислав Варянин Ученик (100) Владислав Варянин, похоже и в правду их придëтся забыть(