Если припой скомкивается при пайки проводка к телескопической антенне с помощью обычной канифоли, то может быть из за

dtyjtyj dtyjtyj Ученик (71), открыт 1 неделю назад
этого у проводка нет контакта с телескопической антенной? хотя я слегка подергал проводок, комок припоя от антенны не отваливается
4 ответа
ALIM URUSOV Профи (537) 1 неделю назад
перед припаиванием нужно снять оксидный слой с поверхностей(залудить). Можно кислотой, но потом нужно смыть будет. Если кислоты нет, можно попробовать просто хорошо зачистить ножом , припой должен прилипать.
dtyjtyj dtyjtyjУченик (71) 1 неделю назад
а если он скомкался то возможно хоть он и держится на телескопической антенне, но у проводка с платы нет контакта с ним?
ALIM URUSOV Профи (537) dtyjtyj dtyjtyj, верно. Он не должен скомкиваться, он должен обволакивать провод
vladimir ivanovИскусственный Интеллект (143829) 1 неделю назад
Для пайки к металлу сделай пасту из аспирина в вазелине. Дома всегда есть, хранится годами. Перед пайкой зачищать, потом промывать. Можно просто мокрой ваткой.
ALIM URUSOV Профи (537) vladimir ivanov, только вонище будет капец
Кадавр Просветленный (21740) 1 неделю назад
пошла 3-я неделя -прибей ее гвоздями
Алексей Шуплецов Оракул (88854) 1 неделю назад
Температура жала или мощность паяльника слабая.А может и припой не качественный или какой-то тугоплавкий.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308466) 1 неделю назад
Ты третий день издеваешься над антенной когда это дело одной минуты....