Просьба, рассудить! без шуток

Семен Дягтерев Ученик (96), открыт 3 недели назад
Встретились с такой ситуацией, у нас с Девушкой отношения, у каждого есть ребенок от первого брака, Ее ребенку 15, моему 6. Знаем друг друга давно, и так получилась что после разводов сошлись, будучи в отношениях часто проводим время с детьми, мой ребенок живет с своей мамой, ее ребенок живет с своей бабушкой (он плохо слышит, для него дом там, плюс удалённость до школы до которой нужно ехать на машине) обоих детей очень сильно любим и стараемся видится при каждой возможности всем вместе. На днях случилась крайне неприятная ситуация, которая переросла в скандал чуть ли не до расхода. Поехали мы значит в магазин за вещами, Я обещал своему ребенку купить машинку, потом я сказал что он завтра найдет и выберет с бабушкой своей, но ребенок увидя полку с машинками сделал свой выбор. Естественно мы ее взяли и пошли дальше выбирать вещи. Уже на выходи из магазина старший, увидел сумки и у него тоже пал взор на одну из них, Естественно я предложил его маме взять данную сумку, мать категорично ответила нет. и мы все направились на кассу. Видно было что старший ребенок расстроился. После мы направились к машине, где мама его предложила зайти в другой магазин, чтоб тот сделал выбор, там он выбрал авто на пульте управления, она вновь сказала ему нет, указав на возраст. Далее он выбрал набор самолетов, мать его опять сказала нет. И уже на кассе он увидел лазерную указку, которую естественно ему купили. И все направились домой. Спустя три дня моя девушка попросила впредь чтоб не было такой ситуации, чтоб один из детей оставался без покупки. Что меня собственно говоря и возмутило, тк как я предложил ей купить ту сумку для ребенка в тот момент, на что слышал твердое нет. В результате она сказала что хотела видеть мою реакцию как я себя поведу, тк мы обсуждали до этого равноправное отношение к детям. В результате я виноват, она делает какие то выводы, Я негодую что она сначала отказала ребенку, и не предложила ничего в замен (тем самым ничего не сделав) я не проявил инициативу пойти выбрать что то другое. В результате ссора, виноват только я. (бюджет при этом общий, по моей инициативе)
2 ответа
l ol Гуру (3136) 3 недели назад
Ну что-ж сказать тут. Это ты влип, совет да любовь
Потому что Искусственный Интеллект (160368) 3 недели назад
Помимо общего бюджета у вас, как у взрослого, самостоятельного мужчины, должны быть свои деньги (не все вваливайте в общий бюджет). И распоряжаться этими средствами можете ТОЛЬКО вы, по своему усмотрению! Ваша женщина, хоть и родила 15 лет тому назад, но Мамой, к сожалению, так и не стала. Настоящая мама не ставит эксперименты на собственном ребенке, чтобы посмотреть, как поведет себя ее мужчина! Говорите, она так "любит" своего ребенка? Ну-ну, блажен, кто верует...
И не рассказывайте, что вы "негодуете". Ваша женщина не любит никого, кроме себя. Свое мнение, принципы она ставит выше всех ваших огорчений, унижения своего сына. Вашего сына она в расчет не берет - он живёт со своей мамой, а в редкие встречи она может его и потерпеть.
Да, виноваты вы - не ту женщину выбрали.