Патрушев: миграция формирует предпосылки для распада страны Начнутся ли изменения чтобы предотвратить распад страны ?

Максим Петров Ученик (71), открыт 1 неделю назад
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что нелегальная миграция является крупным источником гуманитарных рисков, поскольку она тесно связана с террористическими угрозами. Он отметил, что такое мнение разделяют все участники XII Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которая прошла сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге под эгидой Совбеза России.
По завершении встречи Николай Патрушев выступил перед журналистами. Секретарь российского Совбеза рассказал, что участники конференции обсудили проблему нелегальной миграции и пришли к мнению, что она может привести к распаду стран.

«Спровоцированные рукотворными кризисами потоки мигрантов и временно перемещенных лиц разрушают этноконфессиональный баланс и формируют предпосылки не только для изменения границ, но и для распада стран. Более того, нелегальная миграция является крупным источником гуманитарных рисков. Она тесно связана с террористическими угрозами, организованной преступностью, торговлей оружием, наркотиками, людьми и человеческими органами»,— сказал он (цитата по «РИА Новости»).

Николай Патрушев также рассказал, что участники форума обратили внимание на важность создания эффективной системы контроля за миграционными потоками. Также была подчеркнута необходимость оптимизации механизмов депортаций и унификации миграционного законодательства.

Международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, проводится под эгидой Совета безопасности с 2010 года. В 2024 году в ней участвуют секретари советов безопасности, советники и помощники по национальной безопасности, вице-премьеры, главы силовых структур и спецслужб из 106 стран, а также представители 10 международных организаций.

Глава СПЧ Валерий Фадеев говорил, что одной из основных проблем в сфере миграции остается коррупция, в особенности при сдаче экзамена на знание русского языка. По данным МВД, за 2023 год из России было выдворено около 110 тыс. нелегальных мигрантов, что на 65% больше, чем в 2022 году.
7 ответов
Кот Обормот Искусственный Интеллект (398346) 1 неделю назад
Он говорил в целом о ситуации в мире, если ты не понял.
Там же простой текст, надо только прочитать.
Ситуацию можно объяснить на примере Палестины, когда Израильские оккупанты, при помощи ХАМАС, которую назначили из Тель-Авива правящей партией в Палестине, устроили провокацию на границе, с целью вторжения и массового убийства мирного населения Палестины (террора).
При этом создаются предпосылки для перемещения населения в другие территории, с целью развала существующей государственной структуры Палестины и его захвата евреями.
Максим ПетровУченик (71) 1 неделю назад
так проблема в том ,что в России такая же проблема ,и ее нужно решать ,если ее не начнут решать люди и военные будут сами устраивать самосуды
Ваш сосед Искусственный Интеллект (204867) 1 неделю назад
Тут все предельно примитивно. Власть понимает, что может потерять страну. А значит и саму власть. И при этом кому-то может прийти в голову мысль, что власть не будет ничего делать для того, чтобы сохранить свою власть и контроль над ситуацией в стране? Правда? Так может рассуждать человек в своем уме?
Максим ПетровУченик (71) 1 неделю назад
так если это так и они говорят про это ,значит должyо быть изменение в миграционной политике очень сильное по типу саудовской аравии ,хотят работать пусть ,Вокзал-работа-вокзал ,я вот не понимаю зачем тащить сюда жен и детей ,а так же для чего нужны диаспоры если есть консульства ?
Ваш сосед Искусственный Интеллект (204867) Максим Петров, Такие вопросы не решают, ломая ситуацию через колено. И уж точно не в такой большой и такой многонациональной стране. Уверен, что в правительстве это понимают и никто саблей махать не будет. Власть - это не только ресурс подавления, но и ответственность за последствия.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (377400) 1 неделю назад
Только ленивый об этом не говорит. А тем временем у нас в Хабаровске без мигрантов все стройки остановились. Может не надо всех мигрантов под одну гребёнку?
Максим ПетровУченик (71) 1 неделю назад
А толку что они строят ,потом эти здания пустуют ,я вот не понимаю зачем нужно строить дома в которых жить не кто не будет ?
Если хотят мигранты работать есть Пример Саудовская Аравия ,Вокзал-работа-вокзал ,и без детей с семьями ,если так пусть работают ,а если будет все как сейчас боюсь судьба риской империи неизбежна ,как Говорил Иван грозный Россия это 3 рим
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (377400) Максим Петров, Чего бы это они пустовали, интересно?
стрелец Искусственный Интеллект (662457) 1 неделю назад
Нет. Он Сам находится а пероде ПолуРаспаДА....
reverso context Оракул (78162) 1 неделю назад
Не Патрушеву заявлять - ему застрелиться положено.