В раю было Древо Жизни, и было Древо Познания. Это разные деревья, Маги? Чем они отличаются?)

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2051747), закрыт 4 недели назад
Первому человеку было запрещено вкушать плоды с Дерева познания добра и зла (Быт. 2:17);
плоды Дерева Жизни запрещены не были. Во время изгнания из рая после грехопадения Адам и Ева теряют доступ к этому дереву.
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

— Быт. 3:22
Лучший ответ
Надежда Яблокова Гений (56709) 4 недели назад
Всё аллегория, для чтения между строк.

Рай - это место для невоплощённых душ, которым не надо заботиться ни о питании, ни об одежде, ни о жилище, ни о чём-либо другом материальном, так как сами эти души были не материальны, и ни в чём не нуждались.

Адам и Ева - это собирательные образы всех душ, находящихся в раю, а не конкретные личности.

Изгнание из рая - это спуск душ в материю со всеми вытекающими последствиями, как поиски пищи и всего остального, требующегося материальному телу.

Не было яблок/яблони и не было змия, который соблазнил Еву запретным плодом. Про змия вообще вопрос отдельный - сказано: "будьте мудры, как змии" - вот оно,
древо познания" - материальный мир и змии, обучающие первые воплощённые души, и сказания, сохранившиеся с того времени во многих учениях.

Александр РудникОракул (52971) 4 недели назад
я тоже самое практически говорю! здрасти =) оно все както тсраненько выглядит -_- зайдите пжлст в коментарии моего ответа. это все госпожа блаватская постарась)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2051747) Александр Рудник, ))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051747) 4 недели назад
Благодарю, Надежда.)
Герофил СократовГуру (3009) 4 недели назад
Здравствуйте, дай Бог Вам здоровья и счастья, долгих лет жизни и успехов, благополучия и благосостояния, любви и верности!
Надежда Яблокова Гений (56709) Герофил Сократов, если это мне, то благодарю.
Остальные ответы
САМЫЙ Мастер (1858) 4 недели назад
Деревья плодоносящие и деревья без плода может так
Герофил СократовГуру (3009) 4 недели назад
Здравствуйте, дай Бог Вам здоровья и счастья, долгих лет жизни и успехов, благополучия и благосостояния, любви и верности!
oklp oklУченик (100) 3 недели назад
https://otvet.mail.ru/question/238133429 здравствуйте посмотрите пожалуйста
СОКОЛ Искусственный Интеллект (116309) 4 недели назад
в раю было одно древо с разными плодами.) и это ДРЕВО жизни.) А наказали людей за НЕПОСЛУШАНИЕ! И к слову о птичках в раю не было людей ,а было два типа энергий ева и адам в переводе со старо еврейского.Это не имена собственные;) Кожу они получили ,при изгнании из рая.)) Если это поймете ,то вопрос на ком женился КАИН отпадет.))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051747) 4 недели назад
я-то не против) кожаные одежды тоже понятно, а до этого была духовная сущность... Но вот: Книга Бытия сообщает о Дереве познания:
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

— Быт. 2:9
СОКОЛ Искусственный Интеллект (116309) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, вы же лингвист и отлично понимаете ,что все беды от ТОЛМАЧЕЙ переводчиков.)))
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (135686) 4 недели назад
Там целый сад был)
Не исключено, что местные мичуринцы поработали плотно)
Но реально опасны только молодильные яблони...переедание плодов ихних)
Герофил СократовГуру (3009) 4 недели назад
Здравствуйте, дай Бог Вам здоровья и счастья, долгих лет жизни и успехов, благополучия и благосостояния, любви и верности!
niko Искусственный Интеллект (153254) 4 недели назад
Нормальный такой вопрос а кто вообще мага в рай пустит? Да и при жизни туда попасть спешить явно не стоит.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051747) 4 недели назад
вахтёр зОпил и пропустил
niko Искусственный Интеллект (153254) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Да нет иллюзий не питаю это к "страннику" вопрос он лифтер туда обратно вверх вниз мотается.
Kawat Berduri Профи (738) 4 недели назад
Разные Деревья, но только без библии и христианской религии.
Дерево Жизни отмечено у человека при рождении, а Дерево Познания, то там несколько разных Деревьев и они выставлены в Судьбоносные годы.
Следить надо за Деревьями Познания. "Не ломать ветки, вовремя поливать, любить...".
От здоровья тех Деревьев зависят Каналы для Душевно-Духовного развития и не только...
Герофил СократовГуру (3009) 4 недели назад
Здравствуйте, дай Бог Вам здоровья и счастья, долгих лет жизни и успехов, благополучия и благосостояния, любви и верности!
Kawat Berduri Профи (738) Герофил Сократов, благодарю!
Александр Рудник Оракул (52971) 4 недели назад
Книга Бытия сообщает о Дереве познания:
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

люди сами себя познали, свою тень, вот я из всего этого, библии и бога пришел к выводу что дерево познания было самим человеком, это метафора, райский сад, живите зла не знайте, но познали зло сьев яблоко, а яблоко дал Самоэль анимус Лилит! тоест тень Лилит дала это яблоко! она не хотела зла Адаму, но ситуация сложилась так, ненадо было права качать, деревья, яблоки, змеи, это все аналогии на познание себя, а значит бога

и я недавно узнал что христиане все слизали у индусов и вся эта история с Иисусом и тд еще в ведах записана, хоть бы постеснялись хоть чтото изменили, почему все библию впаривают как эталон? она далеко не эталон а плагиат
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051747) 4 недели назад
там было зло и добро, а оно присуще и богам, и человекам
Александр Рудник Оракул (52971) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, я дополнил, да, было и зло и добро, смотри в чем вся соль, мы все считаем себя правильными и добрыми, покуда не познали свою тень, думаем что правильные а сами зло творим, маньяка делали мир лучше, расисты делают мир лучше, Гитлер делал мир лучше, они были в это исскрене уверены
Александр РудникОракул (52971) 4 недели назад
тоесть дерево познания оно у всех на виду, познавайте
Александр РудникОракул (52971) 4 недели назад
я к тому что библия, веды, это протоколы безопасности, инструкции, просто зашифрованые, это все можно в один ряд поставить! .... пойду шапочку из фольги делать кароч...
учитель магии Мудрец (15168) 4 недели назад
да дьявол это бог разума. познание через сомнение. а сомнение для веры неприемлемо. и сам змей олицетворял мудрость хитрость. через дерево познания он дал знания людям. за что был извержен богом из рая. а перед деревом жизни бог поставил ангела с мечом чтобы люди не смогли жить вечно и умирали.
Анна Шевлякова Просветленный (33535) 4 недели назад
У вепсов есть национальный главный праздник "Древо жизни". По мифологии он связан с обновлением жизни....