Дом в аварийном состоянии, квитанции приходят

Nikitos Barbos Ученик (97), открыт 2 недели назад
У нас часный дом, он находится в аварийном состоянии, мы там не живём более трёх лет, а квитанции за свет и воду газ приходит и долги набежали, что делать
6 ответов
Vera Vera Искусственный Интеллект (263081) 2 недели назад
у нас за жкх даже с покойников деньги берут полгода до вступления родственников в наследство
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6927) 2 недели назад
платить, если не отключили сразу
Nikitos BarbosУченик (97) 2 недели назад
Вобщем надо всё отключать и всё, правельно я поняла,?
Филонова Галина Мыслитель (7881) 2 недели назад
"часный дом"-это ответственность, или откажитесь или приводите в порядок!
Nikitos BarbosУченик (97) 2 недели назад
Там не чего приводить в порядок дом рухнул
Филонова ГалинаМыслитель (7881) 2 недели назад
Комиссию из местной администрации нужно вызвать , пусть акт составят и прекратит запрос платежей, к адвокату, в суд и т.д.
ЛиНик Искусственный Интеллект (209772) 2 недели назад
Отключите официально. Долг придётся платить.
Nikitos BarbosУченик (97) 2 недели назад
Платить это понятно что придётся, ну а перерасчёт же должен же быть
ЛиНикИскусственный Интеллект (209772) 2 недели назад
Перерасчёт теперь не делают( счётчики ставят, чтобы не платить).Но спросить можно.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103876) 2 недели назад
Свет, газ и вода сегодня в России оплачивают по показаниям приборов учёта. Просторечии - счетчики. Если Вы не живёте в этом доме, значит и не пользуетесь светом, газом и водой, следовательно ежемесячно подаёте нулевки по показаниям. В таком случае, как могли набежать долги
Nikitos BarbosУченик (97) 2 недели назад
Счётчиков нет, дом старый, разваливается, не кто там не живёт
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (103876) 2 недели назад
Либо поставьте счетчики, либо обратитесь к поставщикам услуг, чтобы они отключили этот дом. Старые долги придётся оплачивать. Но, вариант. Долги по коммуналке взыскиваются судебными приказами. В установленный законом срок должник вправе подать мировому судье, выдавшему судебный приказ, возражение относительно его исполнения. Судебный приказ отменят. И пока не придётся оплачивать долг. Но, кредитор вправе подать уже иск для взыскания этого долга. В этом случае, Вы вправе подать заявление о пропуске срока исковой давности, если долги больше трёх лет. В этом случае суд откажет во взыскании задолженности, которой больше трёх лет