Кто работал с агенствами по недвижимости, как они оперируют в целом?

Чё Искусственный Интеллект (308925), закрыт 2 недели назад
Допустим, у меня есть бюджет в стотыщьмильёнов, и я хочу себе жилплощадь, я звоню им чтобы они нашли, проверили прошлое, статус, оформили сделку. Дальше как? Я должен платить им сразу некую сумму, чтобы они вообще зашевелились, и платить всё время, что они ищут, и потом сверху ещё за саму квартиру? Или они ищут сами по себе, находят вариант, я его покупаю, и им отлетает кусок от стоимости сделки уже по факту как оплата? Учтён ли в бюджете уже кусок самому риэлтору, или это отдельно? Достанут ли они все доки, что в этой квартире всё ок, никто левый не прописан, скрытых собственников нет и т.д.? Как вообще это всё работает у нормальных людей?
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (187058) 2 недели назад
Продавала и покупала квартиры через агенство .С риэлтором заключается договор ,озвучили ему что мы хотим и где купить квартиры за наши деньги .Смотрели квартир 10 ,выбрали купили .Оплата риэлтеру у нас была по договору после сделки.
Остальные ответы
Пёс режыма Просветленный (29495) 2 недели назад
Вы случайно не из тайги вышли от Агафьи Карповны Лыковой? Чего выдумывать и накручивать домыслы? Кругом масса объявлений с предложениями квартир. Выберите среди них несколько, в соответствии с желаемыми параметрами, сходите посмотрите на них. Из этого числа выберете одну, самую хорошую. 99,9% что её продаёт какое-то агентство или частнопрактикующий риелтор. Гонорар агенства уже заложен в цену квартиры. Вносите необходимую сумму в агентство при заключении агентского договора. На сделке, при заключении договора купли-продажи квартиры, расплачиваетесь с продавцом. Вот делов-то.