Отдых в Таиланде

зизалол Ученик (44), открыт 2 недели назад
Вопрос к тем, кто ездил отдыхать в Таиланд. Хотим полететь с друзьями в новогодние праздники, то есть в начале января. Это будет наш первый полет заграницу. Подскажите, кто летал, стоит ли лететь в январе? На каком сайте лучше смотреть туры? Сколько в общем нужно с собой денег? Какой город лучше? В общем поделитесь своими впечатлениями, может что-то посоветуете) буду очень признательна
7 ответов
alafira Искусственный Интеллект (212178) 2 недели назад
Могу написать свой маршрут. Летала как раз в январе на НГ.
3 дня в Бангкоке и 9 дней я выбирала тогда Пхукет, он подороже, но можно взять и Паттайю.
Лететь в январе однозначно стоит, подарить себе кусочек лета очень здорово.
Для первого раза выбирала Паттайю. Будут не очень пляжи, но это поправимо, можно ездить купаться на острова, это не дорого, и не долго. Отель, я выбирала Ибис Паттайя 3***, но сразу пишу, что это добротная европейская трешка, в относительно тихом месте, рядом продуктовый магазин, и до центра ехать примерно минут 15, пешком да, далековато, но и там своей движухи с клубами и танцами хватает.
Даниил Малахов Профи (613) 2 недели назад
Январь очень хорошее время для поездки в Таиланд, смело берите тур. Но только от крупного туроператора, это важно. Если хотите подешевле - Паттайя, но на хороший пляж придётся добираться на пароме, в принципе ненапряжно и недорого. В Паттайе много интересных экскурсий и вообще город более живой. На Пхукете пляжи лучше и без лишних заморочек, но он дороже. Это более спокойный, релаксовый вариант.
Funnypepper Искусственный Интеллект (388736) 2 недели назад
Зимой в Тае прекрасно, самый сезон. Но на новогодние праздники цены на туры будут космические. Если есть возможность, то лучше рассмотреть конец января - февраль. Моя первая поездка была Бангкок + Паттайя, для знакомства со страной это хороший вариант, но имейте в виду, что за красивым и чистым морем придётся ездить на острова, что, впрочем, не проблема. Сколько денег брать... чем больше, тем лучше, интересных экскурсий очень много, плюс наверняка захотите что-то купить, также в Тае не особо распространён олл инклюзив и в тур зачастую входит только завтрак.
Tomаtik Оракул (95651) 2 недели назад
Лучшее-Паттайя. Снимайте на месяц самостоятельно. сайт AbnB подобно...Билеты брать сегодня или вчера. А лучше- на 3 недели через путёвки.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128485) 2 недели назад
Я была летом на восточном берегу. Зимой сезон на западном побережье. Паттайя круглогодична практически. Из популярных мест туры предлагают на Пхукет и в Паттайю. В плане пляжей лучше будет Пхукет. Что касается денег: в интернете есть вся информация, сколько стоят экскурсии, сколько покушать в кафе, цены в магазинах. Читаете, умножаете на количество дней, прибавляете стоимость экскурсий и накидываете "на всякий случай".
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (368926) 2 недели назад
я летала в конце января на месяц дикарем. летела из Индии и в Индию потом вернулась. у меня ушло за месяц около 900 долларов на транспорт еду экскурсии и гостиницы не считая перелета. еще купила разные сувениры, украшения, часы, футболки шлепанцы одежду для сноркеллинга маску для сноркеллинга. туда где я отдыхала на море вы не поедете. это морской заповедник Му Ко Сурин и жить там надо в палатке. на острове Ко Тао была но я прикатила без брони и нашла жилье только в 3 км от пляжа. так что в популярных туристических местах надо гостиницу заранее бронировать
Дивергент Высший разум (1653623) 2 недели назад
В принципе можно, это же рядом с экватором, там круглый год тепло. Денег - смотря как гулять будете. Лучше Пхукет. Но и дороже.