Почему на видео человек красивее получается, чем на фото?

Марси Барси Ученик (24), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Connor RK800 Гуру (2828) 2 недели назад
По видео можно больше выводов сделать о человеке наблюдая за его движениями, взаимодействием с другими, слыша его голос и тд. На фото мы видим лишь застывший момент.

По сети гулял ролик с психологическим экспериментом. Людей разделили на две группы и всем показывали одно и то же фото человека. Первой группе говорили, что на фото изображен убийца и просили проанализировать лицо. Второй группе наоборот сказали, что на этом фото изображен великий ученый. Люди из первой группы описывали его как "холодный, злобный" видели в нем жестокость и тд. Люди из второй группы наоборот, хвалили человека на фото за умные глаза и доброе лицо

Как видно, фотография может обладать слишком неоднозначным эффектом, особенно если для нее кто-нибудь предысторию сочинит. В фотографии мало информации, меньше параметров для объективной оценки
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (178596) 2 недели назад
Вопрос лишен смысла, потому что само утверждение в общем случае не верно. "получается" это вероятностный процесс и случится это
может как в фото так и в видео. Лучше/хуже это и вовсе субъективные категории. Кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка. А вот квалифицированный оператор иди фотограф с своей работе получат такой результат, который требуется.
Юный Антип Мастер (1038) 2 недели назад
Зависит от человека и от фотографа.