Хочу купить фотоаппарат, но я не шарю :(

reon elya Ученик (98), открыт 3 недели назад
Привет всем! Хочу начать свое путешествие в мир пленочной фотографии, но пока совсем в этом зеленый(очень). Подскажите, какой пленочный фотоаппарат будет отличным выбором для новичка с ограниченным бюджетом? Или может быть есть какие-то советы, на что обратить внимание при выборе?
12 ответов
Сварог Искусственный Интеллект (112992) 3 недели назад
Зенит
СидороffМудрец (12575) 2 недели назад
вообще-то, все нормальные, со "Смены" начинали:)
Свиной Хранитель Просветленный (35908) Сидороff, +++
Michael Master Искусственный Интеллект (115618) 3 недели назад
Поступите просто. Возьмите мыльницу, заведомо исправную. Поиграйтесь. Если поймете, что это прям Ваше, собирайте деньги на приличный фотоаппарат.

https://www.ozon.ru/product/odnorazovyy-fotoapparat-kodak-funsaver-27-listov-so-vspyshkoy-1561924335
Свиной ХранительПросветленный (35908) 2 недели назад
Одноразовый фотоаппарат ? Зачем же так... Совсем выброшенные деньги, не.. ?
Michael Master Искусственный Интеллект (115618) Свиной Хранитель, я смотрю на своих студентов. Они покупают допотопную плёночную технику, пленку, снимают, проявляют, чтобы выяснить, что техника не работает, что их ожидания не совпали с реальностью, что пленка оказалась мертвой (обычно это перемотанные кинопленки)... Одноразовый фотоаппарат не сильно дороже катушки пленки. А то и вовсе не дороже. Зато точно исправен. Проигрался, понял, что тебе реально надо, тогда и купил
юра шот Мудрец (18571) 3 недели назад
пока не заработаешь своими фотографиями с телефона на нормальный фотоаппарат , оставь эти мечты ! Поверь и без обид . может тебе еще в начале этого пути уже перехочется брать фотоаппарат , Ну а если нет , то ты уже будешь точно знать что тебе надо и купишь не советуясь с нами , это точно !
Lamme Мыслитель (9758) 2 недели назад
Смена 8м. Цена тушки ниже, чем цена пленки. Рабочие экземпляры до сих пор не проблема. Есть с ней при работе нюансы, но ничего сложного. Во время кадр перематывать, там перемотка и взвод затвора отдельно производятся. И поправку давать, видоискатель сбоку. Попрет, купите импортный, дорогой. Зениты лучше не брать, либо с профилактикой у мастера.
Klim Искусственный Интеллект (268204) 2 недели назад
Я бы взял широкоплёночную, качество заметно выше будет
BERDYSH Искусственный Интеллект (112185) 2 недели назад
Для "чайника" любой :всё равно Всему учиться придётся!
Дмитрий Стеклов Гуру (3775) 2 недели назад
Эликон. Могу новый продать. Вопрос в другом: Зачем Вам этот геморрой с пленками? Есть же нормальные цифровые кроп-камеры за недорого, например Nikon D5200, Canon 200D, Fujifilm X-T100.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270923) 2 недели назад
...Зенит Е/Киев 19 проверить работу затвора на всех выдержках и состояние шторок
Свиной Хранитель Просветленный (35908) 2 недели назад
Смена Символ у нас с мамой был в далёкие 80-е 90-е годы. Я был маленьким совсем, но что-то снимал в путешествиях. На авито, в отличном рабочем состоянии - около 1000 руб.
https://fotoussr.ru/cameras/smena-simvol/
https://youtu.be/L56vv7asSt8?si=owvYFVEQ3uQSLnt5