Какое мороженое вы предпочитаете? И куда делся " Щелкунчик" и "Бородино"? Такие вкусные были...

Наталинда Искусственный Интеллект (387698), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
☠.☠.☠.☠. Оракул (64394) 2 недели назад
Я люблю сливочное и пломбир, разница между ними не существенна, так как она заключается в жирности!, и разница всего в несколько процентов.

ПРЕДПОЧТЕНИЕ Я БЫ ОТДАЛ СОВЕТСКОМУ МОРОЖЕНОМУ:

В целом любое сливочное / пломбир в брикетах или как сейчас делают батоны типа колбасы, ПЛЮС с шоколадной крошкой. Беру последнее время 2 килограмма, 2 батона.

1.
Из того мороженного что можно есть сразу я бы предпочел именно БОРОДИНО и ЛАКОМКУ.

2.
На втором месте КРЕМ-БРЮЛЕ, ЭСКИМО и СЛИВОЧНОЕ В ВАФЕЛЬНОМ СТАКАНЧИКЕ.

А так в целом любому мороженому буду рад!

******************************************************************************************************

КУДА ПРОПАЛО МОРОЖЕНОЕ БОРОДИНО :

Но сейчас выпускают вот такое подобие:

Можно заказать в интернет магазинах.

МОРОЖЕННОЕ ЩЕЛКУНЧИК:
это аналог Лакомки и Бородино, выпускалось с ореховой крошкой, по причине отсутствия шоколадного какао-масла, какао порошка, не из чего было глазурь делать. Предполагаю как кризис с какао прошел в ссср то это мороженное отменили. Я не как его вспомнить не могу, хотя в голове крутится, но не опера, не мультфильм а именно мороженое, какие то проблески.
Это вся информация что мне удалось найти.
НаталиндаИскусственный Интеллект (387698) 2 недели назад
В СССР может и был кризис с какао, хотя я и не уверена в этом.
Но сейчас-то его нет, могли бы и восстановить такое вкусное мороженое.
☠.☠.☠.☠. Оракул (64394) Наталинда, так лакомку в роде до сих пор продают, а вот Бородино уже лет 5 наверное нет в продаже, причину не могу сам выяснить не первый год, и не первый год здесь этот вопрос задается. Я-то не виноват в том, что его нет, я просто рассказал о своем любимом мороженом и попытался вновь поискать информацию по поводу Бородино.
Остальные ответы
Ян Арбузов Профи (605) 3 недели назад
потому что у нас фокус "Мы не осколок советского союза"
olga Оракул (95031) 3 недели назад
А Лакомка куда делась...
НаталиндаИскусственный Интеллект (387698) 3 недели назад
Её везде полно.
Только недавно покупала в "Магните", да ещё и по акции.
Marusya Cremant Мастер (2374) 3 недели назад
у меня организм нынче не особо переваривает лактозу, но в детстве обожала фонарь с шоколадной крошкой и лучик (эскимо во фруктовом льду)
Наталья Искусственный Интеллект (193129) 3 недели назад
На мой взгляд, самое вкусное вот это Сегодня попробовала пломбир от Эконива, тоже неплох.
Розмари Шэнехан Просветленный (24405) 2 недели назад
Ну я всякие рожки и эскимо с фруктовым вкусом, фруктовый лёд (белорусское, литовское мороженое и не только), особо марок не запоминаю
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Гуру (4016) 2 недели назад
Ваших названий не знаю
Сейчас как-то редко хочу мороженое, но если беру, то шоколадное или крем-брюле
Главное без заменителей молочного жира, сразу чувствую если есть примеси растительного масла, поэтому всегда смотрю состав