Какой вред от энергетиков?

dju Гуру (3007), открыт 3 недели назад
Я никогда не пил и не собираюсь пить энергосы. Расскажите пожалуйста, какой от них вред (мб кто в своей жизни сталкивался с проблемами после их употребления).
з.ы. просто интересно
7 ответов
Лилия Абр Ученик (246) 3 недели назад
Потребление энергетических напитков может вызвать следующие проблемы и вред для здоровья:

1. Повышенное давление и сердечные проблемы. Избыток кофеина в энергетических напитках может вызвать повышение давления, учащенное сердцебиение и ухудшение работы сердца.

2. Нарушение сна. Высокое содержание кофеина и других стимулирующих веществ может привести к бессоннице и нарушению нормального цикла сна.

3. Повышенная нервозность и тревожность. Потребление больших количеств энергетиков может вызвать чувство нервозности, раздражительности и тревоги.

4. Проблемы с желудком. Высокое содержание сахара и добавок в энергетиках может привести к раздражению желудочно-кишечного тракта и дисбактериозу.

5. Повышение риска развития зависимости. Постоянное и чрезмерное употребление энергетических напитков может привести к зависимости от кофеина и других стимуляторов.

В целом, умеренное потребление энергетических напитков может быть безопасным для здоровья, но избыточное употребление может привести к серьезным последствиям и проблемам. Важно следить за количеством потребляемых напитков и не злоупотреблять ими.
sky bettafly Мудрец (15740) 3 недели назад
Лучше чай пить с лимоном, а не эту бурду.
Сорока@ Искусственный Интеллект (229981) 3 недели назад
Один раз думала вообще сердце выскочит. Жесть.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (46850) 2 недели назад
Я тоже никогда не пил. Инфаркт, или инсульт может случиться.
Лана Мудрец (11270) 2 недели назад
Употребление энергетиков может привести к артериальной гипертензии, мигреням, нарушениям сердечного ритма, проблемам с желудочно-кишечным трактом. Они также могут вызвать психомоторное возбуждение, раздражительность, бессонницу, тахикардию, аритмию, повышение артериального давления