Всё таки оторвался ноготь

KOSTOLG Ученик (145), открыт 3 недели назад
Сегодня я оторвал старый ноготь который я сорвал 2 месяца назад. новый начал выталкивать его видимо. В общем я "помог" новой пластине пробиться и оторвал пожелтевший ноготь. Что делать с пальцем? обратиться к хирургу для коррекции ногтя? обработать его зеленкой или перебинтовать и дать ему самому расти
3 ответа
Муравей Лучше Мастер (2052) 3 недели назад
у меня такая же примерно ситуация была.
ток там оставался маленький слой ногтя, который было настолько болько оторвать, что я даже не прикасалась.
сейчас у меня норм ноготь, только если потрогать он будет какой-то шершавый.
лучше иди к хирургу
Юлия Профи (966) 3 недели назад
вам нужна помощь профессионального подолога. Это такой специалист с медицинским образованием который специализируется именно на проблемах с ногтями. Новый ноготь отрастет нормальным, но нужно подчищать специальми фрезами кожу, которая будет грубеть и нарастать (кожа на ногтевом ложе, к которой ноготь должен прирасти). Кожа должна быть всегда мягкой. Обязательно смазывайте маслом авокадо (косметическим. оно обладает противовоспалительными и микробныими свойствами). Все будет в итоге хорошо. Я мастер маникюра и с таким уже сталкивалась.
ЮлияПрофи (966) 3 недели назад
и к хирургам лучше не обращаться. Они в плане эстетики - варвары. Вместо решения проблемы просто вырежут и все.
KOSTOLG Ученик (145) Юлия, спасибо вам огромное, оказывается та жёлтая часть на большом пальце это ноготь... его перввй слой. Обращусь обязательно к подологу