Могут ли меня положить в больницу из-за гипертонии 1 степени?

Пачеши Знаток (434), закрыт 2 недели назад
Недавно прошла все анализы. Сказали что возможно гипертония наследственная. Пока точно ничего не известно, но в больницу я точно не хочу. Если и могут положить, могу ли я как то отказатся?
Лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (269354) 2 недели назад
Могут, если диагноз не разберут, чтоб там разобрали, если это в поликлинике невозможно
Остальные ответы
Murasame Знаток (471) 3 недели назад
Скорее нет. Выпишут лекарства и скажут сильно не заниматься физическими нагрузками, советы там какие-нибудь. У меня у бабушки так было. И у самого давление до 145 почти каждый день прыгает, у меня оно само проходит.
ПачешиЗнаток (434) 3 недели назад
А вам это не мешает? У меня тоже почти каждый день, но каждый раз очень плохо себя чувствую, все время отпрашиваюсь. Тошнота, боль в груди, голова кружиться и тд. Ну некомфортно же все таки
добрячок Оракул (59280) 3 недели назад
Не положат, при гипертонической болезни в стационар не кладут. Да и если бы хотели, то ты бы просто отказалась и всё. Принудительно на лечение могут отправить только в дурку если ты представляешь угрозу для кого-то
Максим Бандаков Ученик (174) 3 недели назад
Это только в крематорий не волнуйся
STOM-Я Искусственный Интеллект (636897) 3 недели назад
С этим пол- страны можно в больницу класть. Амбулаторно. Таблетки подбирайте, давление контролируйте. С доктором советуйтесь и анализы периодически сдавайте.
ПачешиЗнаток (434) 3 недели назад
Просто я еще считаюсь ребенком. Маня сказала что меня сразу в больницу опять положут если чота найдут
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636897) 3 недели назад
Да. До 18- ти лет могут госпитализировать. Обследование ЕС платно сделают. Можно по дневному стационару. А если юноша- то важно иметь результаты для призывной комиссии .