Флюз зуба что делать, если попасть к врачу пока нет возможности (1 день)?

Никита Попов Ученик (84), открыт 2 недели назад
Ездил в стомотологию так как болел зуб 2 моляр снизу он весь рассыпался из-за кариеса а таке была небольшая боль в левом лимфоузле при глотании открытия рта но бывало боль проходила лимфоузла.... Значит врач положил мышьяк и запломбировал временной пломбой чтобы убить одинн единственный нерв.... Через два дня приезжаю мне удалили мышьяк он мне более менее помог с болью в зубе но нерв убил не до конца в итоге врач сказалв что его вам лучше удалить и если будут боли то приезжайте... Удалять сразу не стал так как боли нет и народу было полно... Иногда бывало что зуб побаливал и вдруг я заметил при пальпации на щеке под зубом какой то шарик через кожу сначала он был еле заметен на ощупь но через два дня немного припухла щека но несильно также температура бывало 37.3 ночью а утром 37 держится как было даже 37.7 ... Попасть к врачу смогу через день так как завтра праздничный день есть только дежурный врач я звонил узнавал сказали приезжать если острая боль ..... Чем можно временно полоскать рот хотя-бы день может антибиотики.... Знаю можно полоскать вода + сода + соль и сколько раз
2 ответа
Муравей Лучше Мастер (2052) 2 недели назад
попробуйте:
Амоксиклав.

Доксициклин.

Линкомицин.

Цифран.

Нимесил.

Ибупрофен.
ирина константинова Искусственный Интеллект (156922) 2 недели назад
Полоскать безполезно - зуб закрыт.... Антибиотик нужен