Больно трогать небо языком?Что делать?Почему так произошло?

Alfa Кузнецов Ученик (103), открыт 3 недели назад
Как это лечить и почему так случилось
3 ответа
megamozg 3000 Знаток (278) 3 недели назад
Лучше сходить к врачу для точного диагноза,может растер чем нибудь
Alfa Кузнецов Ученик (103) 3 недели назад
К врачу нет возможности, есть вариант что такое случается после парения?
Anna_sonicplayer Мастер (1354) 3 недели назад
Это возникает из за того что человек грызёт ногти и из за царапин на нёбе. Не грызть ногти просто.
Alfa Кузнецов Ученик (103) 3 недели назад
Не грызу вроде.Могло от парения может?
Anna_sonicplayer Мастер (1354) Alfa Кузнецов , еда могла поцарапать.
Alfa Кузнецов Ученик (103) 3 недели назад
Понял, спасибо
STOM-Я Искусственный Интеллект (636896) 3 недели назад
Раздражение или от горячей пищи или эссенцией в напитках, жевательных резинках и леденцах и др.содержащейся. Исключить острую и раздражающую пищу. Полоскать ромашкой или шалфеем . Если денег не жалко( и так пройдет) , то холисал- гель или камистад- гель , или диплен- пленка с солкосерилом для заживления. Современное адгезивное средство ,которое просто приклеиваешь к небу . И прикус посмотреть надо: нет ли там глубокого резцового перекрытия , когда нижние зубы травмируют десну между центральными зубами .
Alfa Кузнецов Ученик (103) 3 недели назад
А такое могло от вейпа быть?
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636896) 3 недели назад
Вот! Первая причина! Так рак в полости рта и возникает!!!Давай завязывай! И насвай азиатский тоже такое же дает. А сигареты сейчас настолько низкого качества, что даже заключенные их курить не хотят: 80% рак легких ….
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636896) 3 недели назад
Любой спрей от горла , ромашка или шалфей. Раздражение снимет .