Как лучше поступить , что бы исправить кредитную историю.

андрей морозов Профи (533), открыт 2 недели назад
Доброго времени суток. Ребята , кто разбирается в теме финансов. Нужна помощь.такая вот ситуация : в свое время , в далёкие 20 лет брал 2 микрозайма( не думал головой ), потом не выплатил их. На данный момент задолженность общая по этим продуктам 40 000.
Сейчас мне 27. Зарабатывать стал достаточно. Могу закрыть оба займа сейчас. Голова на плечах появилась. Бездарно кредиты не беру, да и не дают.
Дело в том, что сейчас потребовался большой кредит на покупку машины, однако все банки отказывают. Даже видя улучшения по заработку. Эти два займа висят в истории как чёрное пятно. Скоро у них выходит срок давности. Вопрос у меня такой : стоит ли вообще сейчас закрыть эти долги? Через какое время отобразиться информация, что они закрыты ? Как сильно повлияет это на кредитную историю?
6 ответов
Виктор Баринов Гуру (2705) 2 недели назад
Тебя отправят в колонию строгого режима
Мудзан Кибуцуджи Гуру (4339) 2 недели назад
  1. Конечно
  2. Да я откуда знаю?
  3. Может исправит, но я хз
Игорь Костюк Знаток (329) 2 недели назад
По-хорошему закрыть. Банки увидят что ты закрыл и думаю после этого кредит будет получить проще. А так плохо, что так долго долг держал.
Светосколок в тьме Мыслитель (8463) 2 недели назад
7 лет удерживают кредитную историю.
В добавок чем дольше живёт кредит, тем больше времени уйдёт на раздумья...
DV Искусственный Интеллект (251033) 2 недели назад
Долги надо закрыть. В истории отобразится сразу. Улучшится ли она? Ну да, немножко улучшится. Банки смотрят не на историю, а на кредитный рейтинг. Это показатель, число. От 0 до 1000. Чем он выше, тем лучше. Ты наверняка где то внизу, в красной зоне. Потому и отказывают. И до верха, до зеленой зоны тебе топать и топать) кредиты раз не дают, возьми кредитную карту и обращайся с ней как зеницей ока. О кредите на машину забудь. Тем, кто обещает улучшить кредитную историю не верь. Это развод. Кредитную историю можно улучшить только положительным безупречным поведением на протяжении нескольких лет. И никак иначе.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (152656) 2 недели назад
Оптимально: берите не длинные кредиты, которые будете гасить.
В идеале найти условия, чтобы % по кредиту был близок к ставкам по срочным вкладам.
Тогда вы будете гасить кредит, получая % от вклада и улучшать кредитную историю.