Как попросить у родителей детскую банковскую карту?

Мудзан Кибуцуджи Гуру (4339), закрыт 2 недели назад
Нужна, чтобы на ВБ книги заказывать. Но ссыкотно просить, сам хз почему
Лучший ответ
Даниил Зарецкий Профи (895) 2 недели назад
Не вижу чего-либо страшного в этом. Попроси их оформить тебе ДБК, например в Хоум Банке (или на своё усмотрение).
Если родители отказывают - значит, они беспокоятся за твои будущие траты. Объясни им, что ДБК позволяют только класть на них деньги и тратить только на покупки в магазинах и онлайн местах (ОЗОН, ВБ, прочее). Никак на другое, так как до 14 лет это запрещено законом.
Мудзан КибуцуджиГуру (4339) 2 недели назад
А в Хоум Банке ток на это можно тратить? А вообще я из Беларуси
Даниил Зарецкий Профи (895) Мудзан Кибуцуджи, не знаю, как в других банках, но ДБК не позволяют оплачивать покупки там, где не сказано в договоре оформления ДБК. С 14 лет можешь полноценно оформить свою БК и оплачивать там, где захочешь. Сбер, банки.ру, ПСБанк - без разницы какой.
Остальные ответы
Муравей Лучше Мастер (2052) 2 недели назад
попроси на др, мне подарили
HumanRus03 Знаток (369) 2 недели назад
Плюшевой ещё не сделали
CorgiFurry Знаток (389) 2 недели назад
С картой платить удобнее, так и скажи
Хатуль Мадан Оракул (54893) 2 недели назад
Ротом!
Просить имеет смысл своим ротом, произнося слова.
Стесняешься сказать - напиши заранее речь на бумажке.