Значит ли это что меня взяли на работу?

Дитя Мира Ученик (3), закрыт 2 недели назад
Прошел медкомиссию для трудоустройства в одну государственную поликлинику на должность инженера программиста. Осталось дело за малым получить анализы в СЭС и подойти к терапевту/профпатологу. Однако сегодня случайно зашел на hh.ru посмотреть на эту вакансию. И увидел что она в архиве.
Спросил у родственника, он ответил что наверняка меня взяли, поскольку если направили на медосмотр значит взяли на работу. Заявление пока не писал и трудовой договор не заключен.
Лучший ответ
rust 123 Знаток (306) 2 недели назад
Ситуация действительно неоднозначная, поскольку снятие вакансии с публикации может означать как ваше успешное трудоустройство, так и отмену набора на данную должность. Давайте рассмотрим возможные варианты и пути решения:

1. Вас действительно взяли:

* Снятие вакансии: Возможно, вакансию сняли с публикации, поскольку нашли подходящего кандидата (вас) и больше не ищут сотрудников.
* Медкомиссия: Направление на медкомиссию является хорошим признаком, так как это обычно происходит после принятия решения о приеме на работу.
* Отсутствие договора: Отсутствие подписанного трудового договора на данном этапе не является критичным, так как это часто происходит уже после прохождения медкомиссии.

2. Набор на должность отменен:

* Финансовые причины: Возможно, поликлиника столкнулась с финансовыми трудностями или изменениями в бюджете, что привело к отмене набора на данную должность.
* Изменение планов: Возможно, планы поликлиники изменились, и они решили отказаться от найма инженера-программиста.

Что можно сделать:

* Связаться с отделом кадров: Самый надежный способ прояснить ситуацию - связаться с отделом кадров поликлиники и уточнить статус вакансии и ваше положение.
* Завершить медкомиссию: Независимо от ситуации с вакансией, если вы уже начали проходить медкомиссию, рекомендуется ее завершить. Результаты могут пригодиться вам в будущем при трудоустройстве в другое место.
* Продолжить поиск работы: Не стоит полагаться только на одну вакансию. Продолжайте поиск работы и рассматривайте другие варианты.

Дополнительные рекомендации:

* В будущем, при прохождении собеседований, уточняйте сроки принятия решения и подписания трудового договора.
* Поддерживайте связь с отделом кадров, чтобы быть в курсе ситуации.

Надеюсь, эта информация поможет вам разобраться в ситуации. Желаю удачи в трудоустройстве!
Остальные ответы
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (60442) 2 недели назад
Если предприятие берет на работу, оно должно выдать направление на медкомиссию. Если его не было и ты сам по собственной инициативе прошел медкомиссию, возможно, то берут на эту должность вовсе не тебя.
Дитя МираУченик (3) 2 недели назад
Мне дали направление, но я не писал заявление на работу, завтра, если все нормально будет с анализами, заключат.
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (60442) Дитя Мира, Значит, нормально все
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152165) 2 недели назад
Насмешил. То сомневается в размере зарплаты, то заявление о приёме на работу не пишет. Вы столько мозолите тему о приёме на работу, что не удивлюсь, когда вы все таки дойдёт до работы там уже другой человек усердно трудится на вакансии.
Закупщик Просветленный (34350) 2 недели назад
Как-то странно Вы гадаете постоянно. Это должно быть понятно сразу после собеседования, как с Вашей, так и с их стороны. А Вы пытаетесь понять по сайту объявлений. Там причин много может быть, почему сняли объявление - банально срок мог закончится. Но если Вы проходите медкомиссию по направлению с их стороны - то Вы устраиваетесь уже. Я на нынешнюю работу почти три года назад устраивался без малого 3 недели после собеседования с непосредственным боссом, которой я сразу понравился (и она мне тоже сразу на самом собеседовании). Были юридические моменты и сбор необходимых документов, так что процесс трудоустройства бывает небыстрым.