Бывает, что застывший бетон словно гладкий на вид (светлый), а бывает словно шершавый и выступы. От чего это зависит?

Николай Петров Мастер (1008), открыт 2 недели назад
Марка и щебень должны быть определенной марки?
6 ответов
Виктор Баринов Гуру (2534) 2 недели назад
От дальности до зоны проведения СВО
TsuKaGaHara Знаток (402) 2 недели назад
Отношение цемента с песком к щебню
Николай ПетровМастер (1008) 2 недели назад
Какой покупать не понял?
TsuKaGaHaraЗнаток (402) 2 недели назад
  • Да не марка, а отношение. Понятное дело, если у тебя щебня много, то шершавый будет. Шпателем в добавок пройдись точно ровный будет
Степан Искусственный Интеллект (394538) 2 недели назад
От способа обработки бетона .Гладкий получают за деньги . Сначала пройдено вибро рейкой ,а потом вертолетом отшлифовано .Еще дороже штампованнъй ,вот у него состав почти секретнъй .но тоже делают люди .Ето касается конеччно же перекрътий .А гладкую стену или колонну получают хорошей опалубкой ,которая предварительно обработана опалубочнъм маслом
Николай ПетровМастер (1008) 2 недели назад
Вот за перекрытия имею ввиду. Словно идеальные.
Степан Искусственный Интеллект (394538) Николай Петров, Снизу новой и промасленной опалубкой ,сверху вредно ,ведь пудет еще и стяжка ,все остальное я описал в ответе
ЛО-М Оракул (77886) 2 недели назад
если опалубка гладкая и утрамбовано то и бетон будет гладким
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (673) 1 неделю назад
1. Формы и поверхности: если бетон заливается в гладкую форму с глянцевой поверхностью, то и сам бетон будет иметь гладкую текстуру. Если форма имеет рельеф или шершавую поверхность, то и бетон будет иметь такую же текстуру.

2. Качество и состав бетона: использование различных добавок и наполнителей (например, мелкого или крупного заполнителя) может повлиять на текстуру бетона. Также важно правильно подобрать пропорции компонентов бетона для достижения определенной текстуры.

3. Условия заливки и высыхания: температура, влажность и время застывания бетона также могут влиять на его текстуру. Например, слишком быстрое высыхание бетона может привести к образованию трещин и шершавости.

4. Обработка поверхности: после застывания бетона его поверхность может обрабатываться различными способами (например, шлифовка, полировка, пескоструйная обработка), что также влияет на текстуру и внешний вид бетона.