Вопрос о мясе(18+))

Aston DBS Высший разум (488150), закрыт 2 недели назад
Почему китов и акул ловят и употребляют в пищу,а вот тех же львов,гиен,гепардов нет?От чего такие предпочтения?
P.S.Просто вопрос.Никаких провокаций
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мудрец (12395) 2 недели назад
Во-первых, это связано с доступностью и распространенностью этих видов. Киты и акулы обитают в мировом океане, который является общим ресурсом для многих стран и народов. В то время как львы, гиены, гепарды - наземные хищники, распространенные лишь в определенных регионах Африки и Азии.

Во-вторых, имеет значение культурная традиция и восприятие этих животных в разных обществах. Для прибрежных народов киты и акулы исторически были источником пищи, масла, кожи и других ресурсов. А большие наземные хищники вызывали страх и почтение, их часто воспринимали как символы силы и власти.

В-третьих, сыграл роль фактор промысловой ценности. Киты и акулы ценились за жир, мясо и другие продукты, что сделало их объектом коммерческого промысла. Львы же, гепарды считались менее ценными в этом плане.

Наконец, вопросы охраны дикой природы. Многие виды крупных наземных хищников сейчас находятся под угрозой исчезновения, их охота и употребление в пищу строго ограничены или запрещены. В то время как промысел многих морских видов все еще разрешен при соблюдении квот.

Так что здесь сыграло роль сочетание факторов доступности, культурных традиций, экономической ценности и природоохранных мер. Но вы правы, предпочтения в употреблении разных животных весьма избирательны.
Остальные ответы
Динозавр третий Мыслитель (7532) 2 недели назад
Потому что у хищников больше шанс что в мясе будут паразиты вроде.
добрячок Оракул (59164) 2 недели назад
Потому что оно отвратительное на вкус почти всегда
Мыслитель (9180) 2 недели назад
По многим причинам, включая регион, культуру и т. д.
Elepsis Eclipse Оракул (64416) 2 недели назад
У хищников все мышцы "рабочие", - мясо жесткое.
Говорят, и на вкус такое себе.
А коровок специально выращивают в условиях, чтобы они двигались как можно меньше.

Лезть охотиться на волков и львов - тупо стремно и вообще нафиг надо, когда на одного льва рядом бегает 100 зебр.
Aston DBSВысший разум (488150) 2 недели назад
китов не разводят,но забивают.С акулами так же.
Хотя,как-то мелькала новость,что в каком-то ресторане амурского тигра подавали к столу